У ребенка 4ый день высокая температура
Здравствуйте. Девочка 3 года 10 мес, вес, 14 кг. Во вторник на прошлой неделе заложило нос после садика, среда, четверг заложенный нос. В пятницу вечером температура 38.5, в субботу тоже выше 38, воскресенье, суббота, понедельник темп колеблется с 37.5 до 38.6. Сейчас 38.6.в период высокой болезни периодически руки ноги были холодными как сейчас, давала четвертинку ношпы и Ибуклин. Во вторник на прошлой неделе нам назначали свечи киппферон, курс прошел а ребёнок еще сильнее заболел. Соплей нет, есть частый кашель, 1 раз какую то зелень выплюнула. Кашель на сегодня не такой частый. Сегодня был врач дома, прописала ингаляции с беродуалом туалет горла, и продолжать пить зиннат, мы его с воскресенья пьем. Может какие то противовирусные подключить? В нос может изофру? Нос постоянно заложен, а соплей при чистке почти ничего не выходит. Врач послушав сказал, что вниз ничего не ушло, чуть выше дыхание жестковато.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я так понимаю, что вы уже пьете антибиотик дня 3 точно и улучшения нет?
Здесь нужно сдавать ОАК с лейкоформулой, ОАМ.
Камиля Ильдусовна, завтра будем сдавать
Как сдадите - приложите результат, я посмотрю.
Камиля Ильдусовна, зиннат мы пьем с воскресенья вечером 1 раз пили, вчера 2 раза в день пили, сегодня утром.
Врач сегодня сказал, что у нас гриппозное состояние как и во всем Путилково.
Камиля Ильдусовна, анализ приложила.
Что имеем на сегодняшний день:5ый день высокая температура до 39, я сбиваю . Кашель то сухой , то влажный чередуется.. Забитый нос, но соплей нет.
Здравствуйте!
По анализу крови есть признаки бактериальной инфекции.
Получается, ребёнок уже пьет зиннат более трех дней, но нет эффекта?
Камиля Ильдусовна, сегодня у нас получается 4ый день, но она еще не проснулась.
В 2 часа ночи просыпалась, жалуется на боль в горле, врач при осмотре ничего особенного не сказал. Но она жалуется на боль в районе шеи. И вот воду пьет она, чем то кашляет, что то проглатывает и боль в шее проходит
Я думаю, здесь нужно обратиться к педиатру повторно по поводу смены антибиотика.
Камиля Ильдусовна, сориентируйте,пожалуйста, в белые выделения у девочки появились, никак не могу смыть и плюс в горле сегодня что то белое появилось.
Флуконазол 50мг капсулы сколько дней необходимо пропить?
Есть возможность отправить фото?
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно смотреть анализы. Как будут готовы, прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление. Я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, звонила в лабораторию, чтобы завтра пришли анализ на дом взяли, мне медсестра говорит, что типа нет смысла при высокой температуре брать анализ крови
это неправда, анализы можно брать при любой температуре. По клинической картине вирусная инфекция, рекомендую прием препарата Антигриппин детский шипучие таблетки
Михаил Николаевич, анализ приложила.
Что имеем на сегодняшний день:5ый день высокая температура до 39, я сбиваю . Кашель то сухой , то влажный чередуется.. Забитый нос, но соплей нет.периодически жалуется на боль в горле
посмотрел, по анализу крови бактериальная инфекция, показан прием антибиотика.
Михаил Николаевич, спасибо, поняла.
Мы пьём зиннат суспензию, сегодня получится, что 4ый день.
понял, правильно
Михаил Николаевич, выделения у девочки появились, никак не могу смыть и плюс в горле сегодня что то белое появилось.
14 кг вес
орошать антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с 3 лет. Работает против патогенных грибов,бактерий и вирусов.
Михаил Николаевич, но женские выделения же я не могу орашать
можно орошать место из которых идут выделения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Противовирусные не имеют доказанной эффективности, нет смысла их пить.
Если у ребенка держится температура на фоне антибиотика,
либо он изначально был не нужен, и у ребенка протекает вирусная инфекция,
либо антибиотик в неправильной дозировке \ не попал по чувствительности.
Нужно сдать общий анализ крови и общий анализ мочи, по результатам будет понятна дальнейшая тактика.
Алина Александровна, анализ приложила.
Что имеем на сегодняшний день:5ый день высокая температура до 39, я сбиваю . Кашель то сухой , то влажный чередуется.. Забитый нос, но соплей нет.периодически жалуется на боль в горле.
По анализу крови больше данных за бактериальную инфекцию. Если от текущего антибиотика нет эффекта, необходим повторный осмотр для решения замены антибиотика.
Алина Александровна, подскажите, пожалуйста, выделения у девочки появились, никак не могу смыть и плюс в горле сегодня что то белое появилось.
Что за выделения? Фото горла можете приложить?
Без осмотра препарат не назначается
Алина Александровна, выделения по женски, белые такие.
Горло не удалось сфоткать, забрызгала пока мирамистин
Нужен сначала обязательно осмотр, только после этого врач назначит препарат, если это будет необходимо, возможно, сначала потребуется сдача мазка.