Расшифровка

Скажите пожалуйста что означает это ? Была на 2 скрининге . Я живу в другой стране . Можете мне расшифровать , что это означает ? Почему такое бывает ? И опасно ли это скажите пожалуйста жду вашего ответа

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите свое обследование.

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите сюда заключение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна Эдуардовна, как это сделать ?

Вы прикрепили фото .
Выявление гиперэхогенного фокуса в сердце НЕ является пороком развития сердца, а просто отражает характер его ультразвукового изображения. Гиперэхогенный фокус возникает в месте повышенного отложения солей кальция на одной из мышц сердца, что не мешает нормальной работе сердца плода и не требует никакого лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна Эдуардовна, посмотрите ещё весь скрининг . Пожалуйста . Другой врач сказал ребёночек будет маленький? Это как понять ? Если вес в порядке

По УЗИ все хорошо.
Гиперэхогенное включение о порок сердца не говорит.
Это утолщение хорды сердечной мышцы. Физиологическая особенность, норма.
Переживать не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина Сергеевна, посмотрите весь скрининг пожалуйста

Посмотрела.
По УЗИ все хорошо. Ребёнок соответствует срокам, вод достаточное количество, шейка длинная, доплер в норме.
Всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина Сергеевна, другой врач , сказала что маленький ребёночек не крупный будет ?

Ребёнок в норме соответствует срокам.
Он не маленький, средний по размерам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это гиперэхогенный фокус в сердце. Не порок развития и не признак хромосомных аномалий плода. Возможно вы болели во время беременности