Консультация гинеколога /

Расшифровка — вопрос №1749045

Скажите пожалуйста что означает это ? Была на 2 скрининге . Я живу в другой стране . Можете мне расшифровать , что это означает ? Почему такое бывает ? И опасно ли это скажите пожалуйста жду вашего ответа

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите свое обследование.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, прикрепите сюда заключение.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, как это сделать ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы прикрепили фото .
Выявление гиперэхогенного фокуса в сердце НЕ является пороком развития сердца, а просто отражает характер его ультразвукового изображения. Гиперэхогенный фокус возникает в месте повышенного отложения солей кальция на одной из мышц сердца, что не мешает нормальной работе сердца плода и не требует никакого лечения.
Клиент
Анна Эдуардовна, посмотрите ещё весь скрининг . Пожалуйста . Другой врач сказал ребёночек будет маленький? Это как понять ? Если вес в порядке
Акушер, Гинеколог
По УЗИ все хорошо.
Гиперэхогенное включение о порок сердца не говорит.
Это утолщение хорды сердечной мышцы. Физиологическая особенность, норма.
Переживать не стоит
Клиент
Екатерина Сергеевна, посмотрите весь скрининг пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
По УЗИ все хорошо. Ребёнок соответствует срокам, вод достаточное количество, шейка длинная, доплер в норме.
Всё хорошо
Клиент
Екатерина Сергеевна, другой врач , сказала что маленький ребёночек не крупный будет ?
Акушер, Гинеколог
Ребёнок в норме соответствует срокам.
Он не маленький, средний по размерам.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это гиперэхогенный фокус в сердце. Не порок развития и не признак хромосомных аномалий плода. Возможно вы болели во время беременности