Расшифровка

Скажите пожалуйста что означает это ? Была на 2 скрининге . Я живу в другой стране . Можете мне расшифровать , что это означает ? Почему такое бывает ? И опасно ли это скажите пожалуйста жду вашего ответа

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите свое обследование.

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите сюда заключение.

Анна Эдуардовна, как это сделать ?

Вы прикрепили фото .
Выявление гиперэхогенного фокуса в сердце НЕ является пороком развития сердца, а просто отражает характер его ультразвукового изображения. Гиперэхогенный фокус возникает в месте повышенного отложения солей кальция на одной из мышц сердца, что не мешает нормальной работе сердца плода и не требует никакого лечения.

Анна Эдуардовна, посмотрите ещё весь скрининг . Пожалуйста . Другой врач сказал ребёночек будет маленький? Это как понять ? Если вес в порядке

По УЗИ все хорошо.
Гиперэхогенное включение о порок сердца не говорит.
Это утолщение хорды сердечной мышцы. Физиологическая особенность, норма.
Переживать не стоит

Екатерина Сергеевна, посмотрите весь скрининг пожалуйста

Посмотрела.
По УЗИ все хорошо. Ребёнок соответствует срокам, вод достаточное количество, шейка длинная, доплер в норме.
Всё хорошо

Екатерина Сергеевна, другой врач , сказала что маленький ребёночек не крупный будет ?

Ребёнок в норме соответствует срокам.
Он не маленький, средний по размерам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это гиперэхогенный фокус в сердце. Не порок развития и не признак хромосомных аномалий плода. Возможно вы болели во время беременности