Лимфома

Собачка Петербургская Орхидея 9,5 лет. В мае случайно обнаружили опухоль в селезёнке, сразу её удалили, гистология показала лимфома Т-типа, больше очагов нигде нет (прошло почти полгода), дважды делали узи и рентген лёгких, чувствует себя прекрасно. Сейчас врачи рекомендуют курс химиотерапии. Я сомневаюсь.

Здравствуйте. Лучше все же прислушаться к врачам и провести курс

Здравствуйте. Что в биохимии крови?

Анжела, анализ крови в порядке

Здравствуйте, Екатерина. Несмотря на то, что очаг удалили хирургически, провести химиотерапии необходимо для того, чтобы не появились новые очаги

Здравствуйте! Лучше пройдите курс химиотерапии , чтобы исключить риск появления новых очагов !

Здравствуйте. Как то странно что рекомендуют через полгода, а сразу не рекомендовали? Может по анализам крови есть изменения, л/у?

Александра, добрый день!
Химию рекомендовали сразу, мы уезжали на долго и брали собаку с собой. Сейчас вернулись и продолжаем решать вопрос. По крови всё хорошо, недели три назад сдавали и узи делали и рентген. Первую химию назначили не имея полной информации, сейчас провели имуногистохимию и выявили Т-тип, назначили другую химию, у неё много негативных последствий, я боюсь, что жизнь собачки превратится в существование.

Здравствуйте. Всегда есть риск появления новых очагов, особенно учитывая возраст рекомендую пройти курс

Здравствуйте. Т клеточная, это агрессивная опухоль, я бы рекомендовала химию.
Вы можете отказаться от химиотерапии, но при условии что берете на себя ответственность. Не будете ли себя корить, если через месяц, что то обнаружится?!рентген и узи не видят образования до 5мм.

Александра, нам назначили ломустин 5 сеансов, можете про него что-то сказать? Каковы последствия и вред? И как собака его перенесёт и как дальше будет жить?

На этот вопрос мне сложно ответить, химиотерапию не провожу. Но по скудным знаниям, ломустин при лимфоме не препарат выбора. Вы где живете?

Александра, в Санкт-Петербурге.
У меня в целом сомнение назначают ли химию для профилактики?

Принятый ответ

Обратитесь к Гиршову А.В. работает в клинике Сотникова.

Александра, спасибо!