Повышенный креатинин

Сдавал расширенный анализ крови для КТ с контрастом брюшной полости. Креатинин 140 мкмоль/литр. Всё остальное в норме. Можно вводить контраст. И что значит только повышение креатинина? Физических нагрузок до сдачи не было 5 дней.

Нет, если только признаки хронического панкреатита, так сказали на УЗИ брюшной полости и почек.
45 лет

Доброго времени суток.
По одному показателю каких-то выводов сделать нельзя. Скорее всего на контрастное исследование вас не возьмут. Необходимо повторить кровь на креатинин, мочевину. От результатов уже решать, что делать дальше. Возможно всё будет хорошо и тема будет исчерпана.

Владимир Александрович, уже семь недель пью Эманеру 20мг один раз в сутки. Врач выписала, т.к. дискомфорт в желудке был. От этого может повысится креатинин? Мочевина ведь в норме.

Принятый ответ

Крайне редко может влиять на почки

Доброе утро.Спортивное питание используете?В суставах есть боли?