Анализ на иппп

Здравствуйте, подскажите пожалуйста лечение при хламидиозе, пришел анализ, подтвердил хламидии, как лечить? Фото анализа прикреплю , можно и расшифровать их, если будет несложно. Спасибо большое за помощь

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас выявлен ИППП это хламидии . Лечение обязательно обоим половым партнёрам , во время лечения половой покой. Принимайте табл юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней перорально, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально. Половому партнеру тот же антибиотик. Контроль анализа через 21 дней после лечения

Принятый ответ

Альбина, по анализу- хламидиоз
Настоятельно рекомендую перед лечением очную консультацию дерматовенеролога

По терапии:
- Вильпрафен (Джозамацин) 500 мг внутрь по 1т 3 р/д - 7 дней
или
Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2р/д - 7 дней

- Флуконазол 150 мг на 1 и 7 й дни лечения

- Бифиформ - внутрь по 2-3 капсулы в сутки - 10-21 день
- Нео-пенотран Форте по 1св.вагинально 10 дней на ночь
- На время лечения половой покой!! до контроля излеченности.

Диагностика ислеченности:
ПЦР через 30 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Альбина
Лечение
- юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней
- орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 10 дней
- лактожиналь на ночь по 1 кап 14 дней
Лечение 2 партнерам
Связи на время лечения отменить
Контрольные анализы через месяц после лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте, спасибо большое! Это все сразу надо пить вместе?

Да, верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Виктория Николаевна, тинидазол и доксициклин пойдут? Нет в аптеках именно такого что вы написали(

Да, подойдут

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Виктория Николаевна, как принимать тинидазол? У меня 500мг 4 таб

Он в такой же дозировке, что и орнидазол , что я написала выше
Также

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Виктория Николаевна, что делать в критические дни с лактожиналем?

Пропускать и вводить после

Здравствуйте! Обнаружена хламидия, что считается абсолютным патогеном, передаётся половым путём. Это ИППП.
Для лечения рекомендую:
1) Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 7 - 10 дней или юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг * 2 раза в течение 10 дней.
2) Свечи Полижинакс по 1 на ночь 6 дней, после них свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь 10 дней для восстановления микрофлоры.
3) Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 10 дней для восстановления микрофлоры на фоне антибактериальной терапии.
4) В конце антибактериальной терапии принять - Флуконазол 150 мг однократно 1 капсулу.
На период лечения и до получения отрицательного анализа на хламидии, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб на Chlamydia trachomatis (хламидиоз).
Лечение проходят оба половых партнёра в обязательном порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте, таб Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней ( лечатся оба партнера), через 2-3 недели после последнего приема антибиотика контроль

Принятый ответ

Здравствуйте
Т юнидокс солютаб 100 мг 2 р в день 10дн
Половой покой до контроля
Контроль излеченности через месяц от лечения
Полового партнёра если он есть ,лечить обязательно параллельно