Назначили феникамид
для чего нужен феникамид если ребенок, 14 лет, ходит в очках или контактных линзах? у нас миопия слабой степени. -2.0 диоптрии. Очки надели в 9 лет
нет
39 лет
Здравствуйте. Скорее всего у Вас по авторефрактометрии большая разница на узкий и широкий зрачок. И врач заподозрил спазм аккомодации. Эти капли расслабляют мышцу и снимают спазм. Хуже уж точно не будет.
Здравствуйте, значит помимо миопии есть привычно избыточное напряжение аккомодации, связано с высокой зрительной нагрузкой вблизи (телефон, гаджеты).