Консультация гастроэнтеролога /

Лимфангэектозия дпк — вопрос №1749669

Доброе утро. Сделала гастроскопию. Обнаружили +к гастриту,формирующуюся грыжу и лимфангэектазию дпг.Делаю ежегодно гасто, в прошлом году лыл только гастрит. Страшно! Опасно ли это, как лечить? Спасибо.

Возраст: 59

Гастроэнтеролог
Доброе утро, данная фраза указывает на воспалительный процесс в 12 перстной кишке, а гистологическое исследование вам проводилось
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, нет, не проводилось. Делала по омс .

Гастроэнтеролог
А что вас из жалоб беспокоит?
Клиент
Анна Михайловна, не так давно начались боли в районе желудка, в правом подреберье, иногда урчит слева внизу живота. Стул нормальный , 1 2 раза в день.
Клиент
Анна Михайловна, изжога, но она у меня давно, иногда подташнивает.
Гастроэнтеролог
А что-то сейчас принимаете из препаратов?
Клиент
Анна Михайловна, терапевт сказала , что ничего страшного и посоветовала пропить нольпащу и урсосан.
Гастроэнтеролог
А урсосан по поводу чего?
Клиент
Анна Михайловна, да , еще ноет поясница. Не знаю , связано или нет с ЖКТ? У уролога была, сейчас к гинекологу пойду. Проблем не было .В прошлом году делала колоноскопию, только единичные дивертикулы без воспаления , а, еще бульбит и гастрит. ,
Клиент
Анна Михайловна, урсосан, видимо, по поводу желчевыводящих путей и печени, наверное?‍♂️
Гастроэнтеролог
А что со стулом у вас?
Клиент
Анна Михайловна, нормальный, 1,2 раза в день. Но иногда бывает мягкий, но оформленный, смотря чего сьем.
Гастроэнтеролог
Изжоги тошноты отрыжки не отмечаете?
Клиент
Анна Михайловна, я там выше указала, что и изжога(она у меня давно), отрыжка? Ну бывает, иногда модет подташнивать.
Клиент
Анна Михайловна, раньше мне эзофагит ставили.
Гастроэнтеролог
я бы рекомендовала еще добавить к терапии ганатон 50мг по 1 таб 3 раза в сутки, в течение 5 недель
альмагель по 1 пакетику порошку 3 раза в сутки 10 дней
Клиент
Анна Михайловна, как Вы думаете ?, что это , от чего? Спасибо.
Клиент
Анна Михайловна, а урсосан продолжать? Нольпазу?
Клиент
Анна Михайловна, в животе бывает слева метеоризм. Модет альфа нормикс? Я , извиняюсь вычитала , что этот диагноз модет быть от сибр.
Гастроэнтеролог
По поводу жалоб на метеоризм, рекомендую также сдать панкреатическую эластазу в кале, фекальный кальпротектин, водородный дыхательный тест для исключения сибр
Альфа-нормикс только после получения результата теста
для санации кишечника его назначаем
Гастроэнтеролог
Для урсосана не очень вижу повод,если честно, обычно мы его применяем если есть взвесь в желчном пузыре, если есть мелкие конкременты в желчном, если есть дуодено-гастральный рефлюкс
Гастроэнтеролог
Омепразол я бы вам оставила
Клиент
Анна Михайловна, ганатон пробовала, мне от него не оч хорошо, видимо побочка. Тогда что мне принимать вместо ганатона?Я тэст не делала и кальпротектин тоже. Поняла, если сибр то пить альфа нормикс. спасибо.
Гастроэнтеролог
Можно вместо ганатона итоприд канон, итомед, ретч
Это все аналоги ганатона
Клиент
Анна Михайловна, сдавала на скрытую кровь и капрограмму только. Все в норме. Анализы крови все хорошие.
Клиент
Анна Михайловна, Поняла, Альмагель, омепразол, и аналоги ганатона. Альфа нормикс по результатам анализов.
Гастроэнтеролог
также можно при наличии болевого синдрома дюспалаин или тримедат или необутин 200 мг по 1 капсуле 3 раза 14 дней
Клиент
Анна Михайловна, Спасибо огромное.
Гастроэнтеролог
Будьте здоровы
храни вас бог
Гастроэнтеролог
Очень надеюсь что все у вас будет хорошо
Клиент
Анна Михайловна, спасибо Вам.