Передозировка оземпика
принимаю по назначению эндокринолога. около 6 дней назад случайно ввела очень большую дозу: около 60-65 щелчков. последние 4 дня ужасное состояние: слабость, рвота (3 раза), темнеет в глазах, ничего не могу физически делать, тк тут же исчезают силы. послезавтра предстоит перелет, и я понимаю, что в таком состоянии как сейчас, я его просто не выдержу. что можно сделать, чтобы поскорее вывести препарат из организма? воды пью достаточно, потому как кроме воды в меня больше ничего не лезет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Антидота у Оземпика нет. Только симптоматическое лечение передозировки - противорвотные препараты, т.к. наиболее частым симптомом бывает именно тошнота. быстрее вывести препарат не получится, тем более прошло уже 6 дней. Через 2-3 суток его уже не будет в организме.
Чтобы предотвратить обезвоживание после рвоты пейте регидрон. Сделайте церукал 2 р в день по 2 мл в мышцу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Надо подождать, через неделю он полностью выведется из организма. Сорбенты малоэффективны. Если рвота частая, то церукал, регидрон.