Нужен ли эутирокс при беременности
Здравствуйте! На данный момент у меня 9 недель и 2 дня беременности. ТТГ 4 ед. Гинеколог направил к эндокринологу и сказал, что нужно будет принимать эутирокс. Плюс глюкоза 5.58. Врач говорит, что это очень много. Так ли это? И нужно ли принимать эутирокс при таких показателях ТТГ?
Здравствуйте.
Да, Сахар высокий надо проводить тест с нагрузкой. Ваш рост и вес до беременности какой ? Какой сейчас?
Про ТТГ. Какой показатель Т4своб и Ат к ТПО. Ранее наблюдалось по поводу нарушений в работе или структуре (по узи) щитовидной железы ?
Ангелина Владимировна, здравствуйте! Ранее не наблюдалась, но в первую беременность тоже ТТГ был завышен. Остальные показатели в норме, как сказал врач (не могу найти показатели в обменной карте). Рост 165. Вес большой-112.7 до беременности, не изменился в данный момент.
Сейчас нужны показатели Т4своб, Ат к ТПО, общий анализ крови, ферритин, витамин Д, биохимия.
По Сахару крови у Вас ГСД. Вам необходима строгая диета и дальнейшее планирование ведения с эндокринологом. Обязательно наличие глюкометра дома .
Ангелина Владимировна, большое спасибо за ответ!