Температура

Здравствуйте. Ребенок двух лет странно температурит 4-5 декабря температура 36.8-37.3 без симптомов, 6-8 температуры не было, 9-11 декабря опять температура 36.8-37.0, появился насморк, сухой кашель. Опять два дня без температуры и сегодня снова 37,3 насморк, ща ночь закисают глаза и кашель влажный по утрам, в течении дня покашливание. Лечение левомецитиновые капли в нос и глаза, в горло Панавир и 3 дня порипили коделак нео пока был кашель сухой. Почему такое течение температуры, когда ребенок здоров температура 36.2-36.4. Сдали кровь сегодня посмотрите пожалуйста.

Нет
30 лет

Здравствуйте, прикрепили анализ? В глаза и нос рекомендую Окомистин антисептик на водной основе, разрешён с рождения. Левомицетиновые капли не рекомендую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, прикрепила только что

посмотрел, признаки вирусной нагрузки, рекомендую прием препарата антисептика Окомистин, это капли для носа, глаз и ушей, разрешен с рождения.

Михаил Николаевич, Спасибо. А с температурой что? Почему такими волнами? Обычно 3 дня высокая температура и все( переболели).

при вирусах температура может быть до 2 недель.

Михаил Николаевич, спасибо, понятно!

Михаил Николаевич, здравствуйте. Сегодня сдали опять кровь, тк 2 дня не было температуры и ночью сегодня 37. Эоз выросли аж до 10 и соэ.

сдайте анализ крови на Гельмо-скрин ПЦР на паразитоз

Михаил Николаевич, это на глисты? А может быть связь температура и глисты или совпадение?

Принятый ответ

может быть, но рекомендую исключить глисты.

Здравствуйте

Кровь вирусная, антибиотик не показан
При вирусных инфекциях может быть волнообразный подъем температуры в течение 7-10 дней

Лечение симптоматическое

Пьет хорошо?

Алёна Валерьевна, нет. Мало пьет. 300 мл может от силы. А глаза то, что за ночь киснут это коньктивит вирусный? Тогда зачем антибиотик левомицитин капать? Лечение назначили одинаковое и 2 летней и 5 летней дочери, старшая уже огурчик и температуры даже не было. Чем капать глазки и носик?

Конъюнктивит вирусной этиологии

Местный антисептик окомостин в глазки и туалет глаз физ раствором или фурацилином, если отделяемое не гнойное

Глазки гноятся ?

Предлагать чаще пить (сок, морс, компот) 40мл/кг

Обильное питье 40мл/кг, при хорошем самочувствии и отсутствии температуры прогулки на свежем воздухе рекомендуются

Алёна Валерьевна, здравствуйте. Сегодня сдали опять кровь, тк 2 дня не было температуры и ночью сегодня 37. Эоз выросли аж до 10 и соэ.

Эозинофилы повышены при аллергии и глистных инвазиях

Необходимы сдать соскоб на энтеробиоз, гельмоскрин или кал на яйца глист методом парасепт

Алёна Валерьевна, а как они так повысились за 3 дня? И данная кровь вирусная или какая? Просто температура так и скачет.

Принятый ответ

По крови острых воспалительных изменений нет, как и данных за бактериальную инфекцию

Здравствуйте.
По оак признаки вирусной инфекции, при ней субфебрильная температура может быть до 10-14 дней.лечение продолжайте только симптоматическое.

Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис) .
Если сопли густые или глубоко, сначала закапайте солевой раствор, а затем почистите аспиратором.
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
(Положить ребёнка к себе на колени животом так, чтобы голова свисала вниз. Между лопатками растираем круговвми движениями, затем постукиваем ладонями и ребром ладони от поясницы к голове.
И так чередуем. 5-7 минут)
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
При нормализации температуры на ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).
Туалет глаз как можно чаще физраствором, если нет гнойных выделений, тогда капаем окомистин 4 раза в день 5-7 дней

Ангелина Альбертовна, есть выделения по утрам, прям слипшиеся глазки, утром фурацилином промываю и в течении дня нет выделений. И еще вопрос может ли температура подняться выше 37, это не ухудшение, а такое течение инфекции? Чего джать в ближайшие дни, чтоб у меня паники не было!!!

Тогда оставьте левомицетин до 7 дней
Может подниматься волнообразно, до 38,0

Если выше, тогда повтор оак и оам.

Ангелина Альбертовна, спасибо!

Выздоравливайте!

Ангелина Альбертовна, здравствуйте. Сегодня сдали опять кровь, тк 2 дня не было температуры и ночью сегодня 37. Эоз выросли аж до 10 и соэ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
ОАК без острых воспалительных изменений, антибиотик не показан.
Эозинофилы признак аллергии или паразитов
Соэ повышается при любом воспалительном процессе.