Что делать с дневным сном

Здравствуйте, ребенку 2,1. ходит в садик. Но у нас проблема с дневным сном. Он поспит минут 40 и просыпается с жуткой истерикой. Он может кричать так минут 20, потом успокаивается. Разумеется, воспитатели сразу звонят, чтобы забирала. Но ладно бы если только в саду, но и дома такая же ситуация происходит. Он один не может спать , и такая же истерика. Ночью спит хорошо, не просыпается. Пили магний в ампулах, но не помогло, истерики как были, так и остались. Что это может быть? Как справиться с такой проблемой?

Нет
33 года

Добрый вечер! Сдайте ОАК и ферритин. Ферритин должен быть не менее 25