Консультация гинеколога /

Высокобелковое кистозное образование с пристеночным включением — вопрос №1750537

Здравствуйте, прошу помощи, вчера сделала МРТ из-за жалоб на скудные месячные, нашли высокобелковое кистозное образование с пристеночным включением с неровными четкими контурами вытянутой формы размером 0.9*0.5*0.7см. МРТист сказал, что киста фолликулярная, просто геморраргическая, все в порядке, но она довольно большая (4*5*6см). Скажите, что за пристеночное включение? Можно ли вылечить такую с помощью Кок?

Возраст: 30

Хронические болезни: гипотериоз

Гинеколог
Здравствуйте. Кисты не лечатся никакими препаратами. Что за образование сейчас сказать сложно, нужна динамика. Пройдите узи малого таза после сл менструации на 5-7 дегь цикла
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, скажите, вы не знаете что за включение может быть и как вообще определить тип кисты?

Гинеколог
Это может быть кровоизлияние, может быть разрастание. Нужна динамика по узи
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, здравствуйте. Перед МРТ вы проходили УЗИ малого таза? Сдавали онкомаркеры?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте, узи последнее - летом, тогда все было ок, кисты не было, было в левом после операции 3 фолликула. на мрт - 1 фолликул и сам размер маленький (к теме не относится, просто расхождения между узи и мрт довольно большие, я уже не верю, что узи вообще можно верить). Онкомаркеры иду сдавать завтра, просто хотела, чтобы меня сегодня успокоили врачи, которые столкнулись с подобным
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, данная киста может быть как дермоидной, цистаденомой. Здесь нудно обследование: индекс РОМА, включающий определение СА-125 и НЕ4.
+ пройти УЗИ малого таза.
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте,сдала онкомаркеры, все в норме, это исключает что киста может быть дермоидной?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, здравствуйте. Данный индекс показывает, что киста не имеет риска перерождения в рак и не является эндометриоидной.
Рекомендую теперь УЗИ на 5-7 день цикла в динамике, каждые 3 месяца.
И по контролю уже определить тактику.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Медикаментозного лечения нет, но нужно динамическое наблюдение образования, выполните контроль узи на пятый – седьмой день цикла через 2-3 месяца для оценки динамики. Узи и динамика уточнят природу образования. Сдайте кровь СА-125 и НЕ4.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, здравствуйте онкомаркеры в норме, только ттг повышен до 7 из 4
врач выписал прогестерон и узи через мес
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ттг высокий, пройдите консультацию эндокринолога, к образованию он отношении не имеет. Контроль узи обязательно выполните