Консультация педиатра /

Расшифровка анализа крови — вопрос №1750669

Здравствуйте, дочери 1.3, месяц назад заболела ларингитом и были сопли, без температуры, кашляла 3 недели и были сопли. Сопли оечили промыванием и изофрой, и вот только все начало проходить у неё полезли коренные зубы и позавчера вечером появились сопли, ночью подскочила температура до 38.5, сбили и с того момента она постоянно подскакивает до 38,5-39,5 каждые 4-6 часов. Даём попеременно цефекон и нурофен. Сегодня сдали анализ крови, что это вирус или бактерия, как лечить и что ещё надо сдать?

Возраст: 29

Педиатр
Здравствуйте!
По результату анализа крови у малышки бактериальная инфекция. Нужен очный осмотр педиатра для определения дальнейшего назначения антибиотика.
Клиент
Регина Дамировна, здравствуйте, а к нам педиатр сейчас приходил, прописал амоксицилин суспензия 250мл/5 мл 2 раза в день 5 дней, это адекватное лечение?

Клиент
Регина Дамировна, и не может ли что такие изменения в анализе крови от того что зуб лезет
Педиатр
Да, вполне подойдёт. Только я бы назначила антибиотик всё же на 7 дней.
Параллельно принимайте пробиотики в течение 10-14 дней (подойдут максилак бэби, баксет бэби, хилак форте детский, аципол малыш).
По анализу явно бактериальная флора, поэтому зубы могли быть начальным фактором, а потом присоединилась бактериальная инфекция.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте, Александра. Сдавать больше ничего не нужно. По жалобам и результату анализа крови, видно что присоединилась бактериальная флора. Нужно обязательно подключить антибиотик. Если нет раннее зафиксированной аллергической реакции, то антибиотик амоксицилинового ряда(Аугментин, Амоксиклав).
Клиент
Луиза Умарбековна, здравствуйте, а к нам педиатр сейчас приходил, прописал амоксицилин суспензия 250мл/5 мл 2 раза в день 5 дней, это адекватное лечение?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Да, Александра, согласна с вашим педиатром. Только все же не 5,а 7 дней.
И подключите пробиотик. Можно Аципол малыш 5кап 1раз в сутки 10 дней.
Клиент
Луиза Умарбековна, у нас есть хилак форте, подойдёт?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Подойдёт