Консультация уролога /

Сильные боли в спине.Пиелонефрит — вопрос №175151

Добрый вечер!хотелось бы узнать очень болела спина, были спазмы в животе, спина болела тдо обморока, сдала ОАМ все в норме но эритроциты 7-8-10, слизь ++,бактерии+, сдала мочу на бак посев -ничего не обнаружено!!!на узи показывает воспаление правой почки!вопрос?!! Терапевт предлагает проверить кишечник,были спазмы, но ведь после двух дней приема фурагина мне стало легче!!!

Терапевт
Здравствуйте, температура поднималась?
Педиатр
Здравствуйте сдайте мочу пцр методом на атипичные микроорганизмы
Мазки из цервикального канала на флору грибы атипичные микроорганизмы
Мочу по нечепоренко

Терапевт
Похоже на пиелонефрит. Лечиться нужно антибиотиком 7-10 дней.
Терапевт
Лейкоциты в моче?
Терапевт
Опишите болевой синдром? Болело с одной стороны или с обеих?
Клиент
Софья, здравствуйте, спина отнималась,температуры не было,было плохо,болел низ живота,по гинекологии все хорошо и узи и анализы
Педиатр
Здравствуйте! Пересдайте бакпосев.
Терапевт
Что значит отнималась? Болела поясница? Было такое что боль из поясницы отдавала в боковые отделы живота, пах?
Клиент
Софья, да,так и было
Терапевт
Это похоже на почечную колику. Возможно, у вас отходили конкременты из почек и это вызвало болевой синдром. Какой у Вас вопрос?
Клиент
Софья, в августе было узи в почках было чисто, болело долго,после приема сбора урологического и фурагина стало легче
Терапевт
Когда началось?
Терапевт
Кровь была воспалительная в августе? Температура?
Педиатр
Дифференцировки боли в спине Можно даже рассчитывать на самодиагностику. Если вы нажимаете на спину, и боль усиливается то можно точно сказать что это не почки. Если при поколачивании боль усиливается, а при надавливании на всю спину и её прощупывание боль и не ощущается, то это почки.
Терапевт
Боль началась из поясницы, затем иррадиировала и спускалась вниз. Правильно понимаю?
При каких условиях становилось легче?
Клиент
Софья, боль оставила в пояснице очень сильная до потери сознания отдавала в живот по бокам и ниже,похоже на схвати в животе,начала пить лекарств фурагин и сбор и сегодня я другой человек!смутил бак посев мочи!почему в общем была бактерия а в посеве не нашли!для меня загадка
Андролог, Уролог
Светлана,какие жалобы на данный момент?
Клиент
Луиза, здравствуйте после принятия фурагина и урологического сбора в течение дня жалоб вообще нет,думаю есть ли смысл сдать посев после приема этих лекарств или бессмысленно?
Терапевт
Я случайно поставила Диз, не знаю как вернуть. На двух сообщениях! Я НЕ СТАВЛЮ НИКОМУ дИзлайк!
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Сдайте еще раз посев и лучше принимать супракс 7-10 дней и канефрон 1 месяц
Терапевт
На высоте колики могут быть бактерии в моче. Не обязательно патогенные. Кишечная палочка может быть и в норме, не превышающей допустимый титр. Вы одновременно сдавали анализы?
Клиент
Софья, сначала общий через день бак посев и все мазки
Терапевт
Улучшение состояние говорит о том, что Фурагин и урологический сбор правильно подобранная терапия. Пейте побольше жидкости, двигайтесь.
Терапевт
Конечно, на фоне терапии и водно-питьевого режима, Посев уже не информативен. Это же хорошо.
Терапевт, Нефролог
Инфекция мочевыводящих путей исключена. Ни в анализе и по Узи нет тому подтверждегия. После двух таблеток исчезновение болевого урологического синдрома бывает только в сказке. Пиелонефрит серьезная патология, и лечение ее также серьезно и длительно. Причину болей искать в другом месте. Кишечная колика от метеоризма более вероятна, или позвоночная нейропатия.
Принятый ответ
Андролог, Терапевт, Уролог
Светлана, допускаю вариант, что вы перенесли почечную колику. Показаний для приема антибиотиков у Вас сейчас нет. Да и результат УЗИ это не диагноз, это просто чье-то мнение.
Принимайте фурагин 10 дней, канефрон в течение месяца + обильное питье
Андролог, Уролог
Светлана, учитывая ваши жалобы и ОАМ,у Вас была почечная колика,конкремент вышел,боль прошла,о том,что он вышел говорит ЛАМ,где присутствуют эритроциты.Фурагин вам не помог,это просто совпадение. Пропейте,например,фитолизин,цистон,уролесан,пролит-что-то одно,обильное питье.На данный момент прием антибиотиков не обоснован и в сдаче посева нет смысла
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Чтобы перестраховаться и не упустить камень, сделайте КТ почек и малого таза.
Андролог, Уролог
И если на КТ чисто, то достаточно Канефрона в течение месяца.
Андролог, Уролог
Здравствуйте! Во-первых, хотел бы вам сказать, что бы вы ни занимались самолечением. Дифференциальная диагностика, в данном случае, идёт между пиелонефритом и почечной коликой. Оба заболевания очень серьёзны. Зачастую, и в первом и во втором случаях требуется госпитализация.