Посев 6а чувств к Антибиотикам

беременность 14 недель, назначен АБ амоксициллин после 2 недель температуры 37,0, на 5 день после приёма Аб терапевт выписывает мне анализ на исследование мочи на аэробные и фа4ультативно-анаэробные микроорганизмы, этот Анализ 6а фоне приёма аб будет актуален или нет???

не было
37 лет

Добрый день! Все анализы на микрофлору и чувствительность к антибиотикам сдаются конечно до назначения терапии антибиотиком. Если врач не попал по чувствительности, то анализ покажет достоверный результат, если попал, то конечно высев будет отрицательный

Юлия Петровна, я не понимаю есть ли смысл его сдавать?

Принятый ответ

Через 10 дней от момента последнего дня приема антибиотика

Здравствуйте! Подобные анализы назначаются не раньше, чем через 14 дней после антибиотикотерапии

Здравствуйте! Если симптомы сохраняются, то надо сдавать. Если самочувствие улучшилось, то смысла нет

Нина Владиславовна, из положительной динамики только на 3 день после приёма аб нет температуры уже 3 день, кашля почти и не было, заложен нос, головный боли стали реже. в 1 день приёма антибиотиков лейкоциты были 9, 35, а через 2 дня составили 13, 4, когда следует сдавать контрольный анализ крови???

Положительная динамика есть, антибиотики продолжайте. Контрольный анализ крови сдавать после окончания курса, если самочувствие будет улучшаться.

Нина Владиславовна, головные боли сохраняются, каждый день чувствую головные боли, разница только в длительности боли, сегодня боль усиливать в голове

Проконтролируйте АД

Нина Владиславовна, давлением в норме. не было с ним проблем

Принятый ответ

От головной боли во время беременности можно парацетомол

Здравствуйте! он Может быть не достоверен, такие анализы сдаём до приема аб или через 2 недели после окончания аб