Инсульт повторный(4)
Здравствуйте! Хотелось бы уточнить как быть дальше, что скорректировать в лечение по препаратам, первый инсульт геморрагический был в конце апреля, перенес на ногах и даже не заметил, только немного речь была испорчена, но у меня такое с детства с речью, не все слова могу выговорить, второй инсульт на работе, не смог сказать, онемела рука правая, уголок рта ушел, пролежал в больнице, все пришло в норму, все работает как и раньше до инсульта, третий инсульт случился на море, тоже на ногах, немного речь пошатнулась, больше никаких симптомов, и четвертый раз в ноябре, речь, немного пошатывался сам. До этого было давление высокое до инсульта, проблемы с сосудами, очень тонкие, работаю в работе сидячей, езжу за рулем. Интеллект ок, все понимаю, все могу сделать, но стал часто спать, часто хочется есть.. на данный момент я постоянно принимаю. Валз 80 вечером, утром 80+5, кардиомагнил 75, липримар 40. До этого были курсы препаратов. Бреймакс, церетон, церебролизин, мексидол, глиатилин. нарушения речи- дизартрия в данный момент, некоторые слова страдают. Память и внимания. Сдали анализы, и по анализам повышен сильно Фибриноген, АТЧ. Может заменить какие-то лекарства для свертываемости крови??
Принятый ответ
Здравствуйте! Были ли выявлены подтипы исультов?
Анна Евгеньевна, гипертония, и рыхлость сосудов
Принятый ответ
Здравствуйте!вы не принимаете препараты ,которые влияли бы на коагуляцию(свертываемость крови)
Плюс в крови отклонения фибриногена и АЧТВ некритичные
Стоит раз в 3 месяца контролировать кровь:коагулограмма,ОАК,биохимич.анализ
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам коагулограммы вам не надо принимать терапию
Но следует заниматься профилактикой повторных инсультов контролировать АД, уровень холестерина крови, липидограмму, вести здоровый образ жизни