У ребенка прыщики на носу

Добрый день! Ребёнку 6 лет. Появился прыщик на носу, покраснел, обрабатывала мирамистином, на ночь 2 раза мазала авантаном, вчера вышел белый стержень и рядом увидела ещё один прыщик появляется. Вчера прижгла зелёнкой после того как вышел стержень. Что это может быть, чем помахать? У ребенка есть пищевая аллергия

Пищевая аллергия
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Это проявления воспалительного элемента.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 5дней.
Наволочку менять каждый день.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не давить.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это воспалительный элемент
Ничего опасного
Сойдёт постепенно
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации

Принятый ответ

Здравствуйте, это фолликулиты . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день