Задержка 5 дней
Последние месячные были 10.11.23, 9.12.23 задержка тест положительный. Хгч сдала 12.12.23 результат 507,0++ мМе/мл. Все ли в порядке? Когда можно сдать ещё хгч, и сделать узи. На приём только 20.12.23
Принятый ответ
Здравствуйте. По ХГЧ вы беременны, в динамике через 48 часов пересдайте, чтобы оценить прирост, как ХГЧ от 1500 будет, можно на УЗИ сходить, тогда уже будет видно плодное яйцо в полости матки . Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Галимат Нарзановна, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Всё хорошо.
Контроль ХГЧ через 48ч.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед. Либо на сроке 4,5-5 недель.
Эмбрион на сроке 6-7 недель.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки, вит Д 800ед в сутки
Екатерина Сергеевна, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте, хгч нужно сдать через 48 часов, при значениях более 1000 можно сделать узи, уже будет видно плодное яйцо
Елена Федоровна, спасибо)
Легкой Вам беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте, для контроля рост ХГЧ можно сдать кровь через 48 часов
На УЗИ можно идти при ХГЧ более 1500, плодное яйцо уже должно визуализироваться
Сейчас можно начать прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг, йод в дозировке 150 мкг, витамин д в дозировке 2000ед
Успехов вам, берегите себя!
Татьяна Андреевна, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте
Хгч можно сдать через 2-3 дня
На узи через 5 дней, уже можно будет увидеть плодное яйцо
Если ещё не пьёте витамины:
Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!
Здоровья Вам и лёгкой беременности!
Кристина Викторовна, хорошо, спасибо)
Здравствуйте. По результатам ХГЧ вы беременны. При ХГЧ более 1000 можно выполнить узи органов малого таза ,так как плодное яйцо уже будет визуализироваться.
Здравствуйте. По хгч у вас беременность. Сдавайте каждые 48ч, после результата 2000ме сделайте узи малого таза