Гликозилированный гемоглобин

Каждый год сдаю анализ Гликозилированный гемоглобин HbA1c так как эндокринолог сказал она самый верный, а у меня был преддиабет. Год назад оба параметра были 5.7, норма. Счас один в норме, один нет. Гликированный гемоглобин 5.71 % (до 6.0) Усредненный уровень глюкозы сыворотки за 3 мес. 6.7 mmol/l (4.5-6.1) Что это значит? Вроде оба показатели средние за 3 мес.

46 лет

Здравствуйте. По этим данным все в норме, компенсация. При преддиабете может быть усредненный сахар немного больше нормы.

Наталия Владимировна, а что такое компенсация? и все таки в этом анализе на какой показатель лучше смотреть?

Смотреть на первый показатель. Компенсация - это значит вы достигли целевых уровней сахара крови на диете и глюкофаже.

Здравствуйте!
Какие препараты принимаете от сахара?

Айшат Махачевна, эндокринолог назначал глюкофарж лог 500 1 таб. на ужин месяц