Что вас беспокоит?
Аллергический кашель у ребенка.
Здравствуйте. Дочке 8 лет, беспокоит кашель уже 4 неделю. Лежали в больнице с диагнозом бронхит,но после выписки кашель сохраняется. Назначили берадуал+ пульмикорт+цетиризин+назонекс лечение проводить неделю. Стало лучше.Затем сказали только назанекс и аквасол прошло 2 дня кашель вернулся. Вечером, ночью и утром особенно сильный, днем покашливание. Аллерголога у нас в городе нет и анализы на аллергены тоже тут не делают. Подскажите чем лечить ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина!
Пройдите обследование на коклюш, крови ИФА на антитела А, М, G на паракоклюш Bordetella pertussis/parapertussis, Micoplasma pneumoniae, Chlamydia pneumoniae, Aspergilla, Klebsiella pneumoniae
Данные инфекции могут не вызывать изменений в общем анализе крови.
Соглашусь с коллегой, сейчас очень много встречается коклюш и паракоклюш. Совсем недавно смотрела аналогичный случай, приступы в ночное время, назонекс без эффекта. Надо исключить эти инфекции.
Похожие вопросы по теме
- 7 Мая 6 ответов
- 24 Февраля 4 ответа
- 5 Декабря 20251 ответ
- 22 Августа 20255 ответов
- 7 Января 202510 ответов
- 19 Октября 20247 ответов
- 27 Января 202411 ответов
- 17 Января 20241 ответ
- 25 Августа 20235 ответов
- 28 Июля 202227 ответов
