Консультация кардиолога /

Синусовая аритмия — вопрос №1731353

Добрый день!делала ЭКГ для наркоза ,для гастроскопии и колоноскопии
Написано синусовая аритмия.это будет противопоказанием к наркозу?стоит переделать ЭКГ?
Прикрепила заключение
Посмотрите пожалуйста!

Возраст: 30

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Мария!
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы.
ЭКГ по описанию- абсолютно в норме.
Переделывать не нужно.
Противопоказаний нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, на фоне стресса может быть?доктор скажите пожалуйста,меня уже несколько дней мучает какой то странный холод,как ментоловый в груди …может это изжога ,не знаю
Такое может быть на фоне стресса?
Я иду делать гастроскопию скоро

Кардиолог, Сомнолог
может быть!
Вполне. Не допускайте погрешности в диете
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг вариант нормы.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Противопоказаний к оперативному вмешательству нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Мария.
Синусовая аритмия это нормально. Не является противопоказанием к наркозу.
Крепкого Вам здоровья!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В вашем заключении экг описывается вариант нормы.
Синусовая аритмия коррелирует с дыханием, характеризуется увеличением частоты сердечных сокращений при вдохе и уменьшением при выдохе, в лечении не нуждается.
Переделывать ничего не нужно, противопоказаний к исследованию под наркозом нет по этим данным.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, доктор скажите пожалуйста,меня уже несколько о дней мучает изжога,но она какая -то странная,она может доходить до горла,как будто холод(ментоловый).болит правое подреберье
,по узи застой желчи (взвесь).на след неделе иду на фгдс….то что я описала,может быть на фоне стресса?осоьенно вот эта изжога (холод)?она постоянная ,прекращается только на несколько часов,не помогают антациды.От пищи не зависит
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, может быть гастроневрозом.
Но фгдс проведите.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Вариант физиологической нормы.
Кардиологической патологии не выявлено.
Противопоказаний для наркоза не выявлено.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это норма
Кардиолог
Здравствуйте, Мария.
Прикрепите саму пленку ЭКГ, если есть возможность.
По описанию- норма.
Синусовая аритмия не связана с патологией сердца. Может возникать при вегетативной дисфункции, влиянии блуждающего нерва во время дыхания, после ОРВИ.
Лечения не требует. Самостоятельно проходит
Комплексы и интервалы в норме. Переделывать ЭКГ нет необходимости
Противопоказаний к наркозу нет!
Какие-либо жалобы беспокоят?
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь
Клиент
Анастасия Викторовна, жалобы есть в виде жжения в груди,холод какой то ,как ментоловый
Боль в правом подреберье.По узи застой желчи
Может такое быть изза стресса?
Синусовая аритмия может быть изза стресса?
Кардиолог
Да, синусовая аритмия и описываемые симптомы могут быть из- за стресса. Препараты от изжоги пробовали принимать? Какие?
Клиент
Анастасия Викторовна, пробовала
Не помогают особо
Кардиолог
Жжение связано с приемом пищи, возможно беспокоит больше в горизонтальном положении тела? Связь с физ нагрузкой?
Клиент
Анастасия Викторовна, не всегда связано с приемом пищи,может и на голодный желудок быть
Само по себе
По разному
Рефлюкс у меня точно есть ,чувствую заброс
Кардиолог
Тоже сложилось мнение, что симптомы вызваны ГЭРБ. Попробуйте до результатов ФГДС принимать Альфазокс по 1 с 3 р в день. Но, лучше проконсультироваться с гастроэнтерологом
Кардиолог
Мария, здравствуйте!
У вас нормальная экг, к операции допустят.
Не переживайте.
Здоровья Вам!