Делать ли химию кошке

Здравствуйте. Нашей кошечке 9 лет. Была обнаружена опухоль молочной железы. Сделали операцию . отправили материал на гистологию . наше заключение низкодифференцированный солидный рак молочной железы простого типа. Инвазия в мышцы. Наш врач сказал что без химиотерапии нам осталось 3 месяца с химиотерапией около 8 месяцев. Предложил сделать химиотерапию. Подскажите стоит ли делать ее. Или оставить животное в покое. Мне самое главное чтоб она не мучилась и ей не было больно. Не хочу продлевать ей жизнь если ей будет плохо. Или химиотерапия облегчает ей жизнь . как быть подскажите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Химиотерапия как правило позволяет продлить жизнь животному с сохранением ее качества. Обычно такую терапию животные переносят хорошо. Но надо смотреть по реакции животного на препараты. При необходимости лечение можно будет прекратить.