Запор при беременности
Здравствуйте! У меня 28 недель беременности, и начались запоры. Хотела спросить про Линекс форте. Можно ли его при беременности? Не навредит ли в утробе? Выпила одну капсулу, надеюсь курс поможет. Если нельзя то больше пить не буду. На форумах пишут что вроде можно, хорошо помогает
Здравствуйте!
Можно, конечно.
Но, так как это обычный пробиотик эффекта можно не дождаться.
Тактика борьбы с запорами:
1. Потребление жидкости не менее 30 мл на кг в сут
2. Употребление достаточного количества клетчатки
3. Ограничить или полностью убрать рафинированные продукты
4. Рекомендую вам включить в рацион варёную свёклу, чернослив, курагу, кисломолочные продукты.
5. Очень хорошо помогает при запорах минеральная вода "Донат магния", либо можно применять магний в таблетках.
6. Форлакс по 1 пакетику 1 раз в день или Дюфалак по 30 мл в день
7. Если совсем не получается сходить в туалет: Микролакс по 1 микроклизме в день при необходимости или глицериновая свеча
Елена Борисовна, спасибо за рекомендации! Я одну капсулу уже выпила утром, ничего страшного? Не навредит ребёнку?
Принятый ответ
Ничего, конечно.
Как я выше сказала, препарат совместим с беременностью, Вы можете его принимать
Здравствуйте, Линекс не эффективен при запорах. Лучше использовать Дюфалак.
Также старайтесь пить больше жидкости, есть фрукты и овощи.
Лёгкой вам беременности, берегите себя!
Татьяна Андреевна, спасибо за рекомендации! Я одну капсулу уже выпила утром, ничего страшного? Не навредит ребёнку?
Принятый ответ
Нет, не навредит
Принятый ответ
Здравствуйте. Линекс принммают при диарее. Вам нужен дюфалак по 15мл 2р.день. если давно небыло стула можно микролакс
Принятый ответ
Добрый день
Линекс можно, но решения проблемы с запорами сильно не ждите, нужно пить больше жидкости, начните прием форлакса по 2 пакетика в день для нормализации стула