Результаты анализов на дисбактериоз
Добрый день! Пришли результаты анализа кала на дисбактериоз. Помогите пожалуйста, понять все ли в порядке. Анализ сдавалася по направлению от гастроэнтеролога, нет возможности пока что обратиться очно. Из симптомов: себорея и боли в правом подреберье.
Принятый ответ
Добрый день, анализ кала не информативен на дисбактериоз.
Скажите, а боли связаны с едой? Что по УЗИ?
что со стулом?
Елена Николаевна, боль в правом подреберье и себорея усиливается при несоблюдении диеты (особенно после сладкого и слабоалкогольных напитков)
Вы делали узи?
Елена Николаевна, пока что нет. В ближайшее время. Мне зачем то назначили анализ кала на дисбактериоз
Вам нужно дообследование
Узи органов брюшной полости
Копрограмма
Дыхательный водородный тест на синдром избыточного бактериального роста в кишечнике
Принятый ответ
Здравствуйте
УЗИ ОБП делали?
Бх сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ кала на дисбактериоз не назначается, так как дисбактериоза диагноза нет, флора может быть разной при следующей сдачи.
Есть ли у Вас боль в нижних отделах живота, метеоризм, нарушение стула?
Виктория Сергеевна, иногда бывает. Но непрстоянно
Тогда необходимо сдать просто копрограму, кальпротектин, дыхательный тест на СИБР при метеоризме вздутии живота.
По поводу боли в подреберье узи обп, алт аст билирубин щф ГГТ.
Пока что мало входящих данных.