Консультация гастроэнтеролога /

Результаты анализов на дисбактериоз — вопрос №1753241

Добрый день! Пришли результаты анализа кала на дисбактериоз. Помогите пожалуйста, понять все ли в порядке. Анализ сдавалася по направлению от гастроэнтеролога, нет возможности пока что обратиться очно. Из симптомов: себорея и боли в правом подреберье.

Возраст: 30

Хронические болезни: Себорейный дерматит, акне

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, анализ кала не информативен на дисбактериоз.
Скажите, а боли связаны с едой? Что по УЗИ?
что со стулом?
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, боль в правом подреберье и себорея усиливается при несоблюдении диеты (особенно после сладкого и слабоалкогольных напитков)

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Вы делали узи?
Клиент
Елена Николаевна, пока что нет. В ближайшее время. Мне зачем то назначили анализ кала на дисбактериоз
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Вам нужно дообследование
Узи органов брюшной полости
Копрограмма
Дыхательный водородный тест на синдром избыточного бактериального роста в кишечнике
Гастроэнтеролог
Здравствуйте
УЗИ ОБП делали?
Бх сдавали?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, анализ кала на дисбактериоз не назначается, так как дисбактериоза диагноза нет, флора может быть разной при следующей сдачи.
Есть ли у Вас боль в нижних отделах живота, метеоризм, нарушение стула?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, иногда бывает. Но непрстоянно
Гастроэнтеролог, Терапевт
Тогда необходимо сдать просто копрограму, кальпротектин, дыхательный тест на СИБР при метеоризме вздутии живота.
По поводу боли в подреберье узи обп, алт аст билирубин щф ГГТ.
Пока что мало входящих данных.