На голове образование
Добрый вечер! У сына (11 лет) на голове сегодня обнаружили . Фото прикладывается . Что это может быть ? Раньше не замечали . Не могу сказать , когда появилось . Н беспокоит . При дотрагивается не болит.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
На фото доброкачественный железистый невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Можно удалить методом Сургитрон
Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ! Ещё приложила фото с линейкой , примерно 9 мм, не очень большой ?
Они могут быть разного размера
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
По фото плохо видно или невус железистый или воспалительный элемент, есть гиперемия по краю.
Ничего страшного нет.
Но показать необходимо для наблюдения дальнейшего или лечения.
Стараться не травмировать при расчёсывании.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое за ответ
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это невус
Доброкачественное образование
Надо осмотреть в дерматоскоп для детальной информации у врача
От солнца защищайте летом под головным убором
Раз в год в динамике смотрите у врача в дерматоскоп
Принятый ответ
Здравствуйте, это железистый невус . Ничего страшного нет . С целью эстетики можно удалить