Болит икра на делай ноге и вижу вену
Здравствуйте . Уже не первый раз возникает непонятная боль в левой икре, и вижу вену, иногда даже выпирает. Боль тупая, иногда покалывает, особенно если стопу на себя подавать. Неприятное ощущение на фоне. При нажатии тоже чувствую боль, но все терпимо. Покраснений или изменения цвета не вижу. Опухлость не понимаю есть или нет. Прикрепил фото узи нижних конечностей, вроде все норм. Еще делал узи но более года назад. Тоже все ок было Я очень боюсь что это тромбоз или что-то очень серьезное. Скажите на что похоже, и что с не нужно сделать Сейчас постоянно принимаю сингуляр 10 мг и Симбикорт 80/4,5 мг
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото абсолютно нормальные, здоровые вены, никакой патологии нет. На тромбоз это совершенно не похоже. Скорее всего есть либо неврологическая проблема, либо проблема мышечно-связачного аппарата, поэтому есть смысл очно показаться неврологу и травматологу-ортопеду
Принятый ответ
Здравствуйте, никаких сосудистых проблем у Вас нет.
Боль при сгибание стопы связана с изменениями связочного аппарата голеностопного сустава, а также микротравматизации мышц. При постоянном приёме глюкокортикоидов изменяется выработка коллагена эластана и повреждения связок и мышц развиваются чаще.
На область голени можно наносить гель Долобене 2 раза в день 14 дней, прием Коллагена до 2 месяцев.
Здоровья Вам