Пятно на щеке
Здравствуйте! У ребенка появилось пятно на щеке и не проходит уже несколько дней. Кормлю грудью. Симптомов беспокойств нет, температуры нет, стул в норме и ест хорошо. Гулять не ходили у нас морозы. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько ребенку месяцев?
По фото можно предположить проявление атопического дерматита, ограниченного.
Необходим рациональный уход за кожей: использование на сухие участки кожи эмолентов (из фирм Атопик/Биодерма атодерм/Липобейз).
На область воспаления (щечку) - Элидел (негормональный крем) тонким слоем 2 раза в сутки, 7 дней.
Мария Александровна, ребенку 4 мес. Сейчас уже пятно уменьшилось в размере. Если приглядеться, то больше похоже, как на лопнувшие сосудики. Телефон искажает картинку.