Боли в печени, аллергия

Появились боли в печени, следом сыпь, чешется. Сыпь именно на шрамах, район груди, уже пошло по шее и район печени, так же на шраме. Подскажите что это может быть? Мужчина 34 года. Принимал полисорб, лоратадин, легче не становится

Принятый ответ

Здравствуйте,шрам возник после чего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, Ожоги

Принятый ответ

Здравствуйте сыпь геморагическая
Вирусные гепатиты в и с вич герпесная инфекция сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте! Это похоже на опоясывающий герпес. Ближе элемент высыпаний, а также полностью туловище с сыпью можете сфотографировать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лариса, фото прикрепили

Кетопрофен 2,0 в/м, мильгамма 2,0 в/м, на сыпь мазь ацикловир, внутрь ацикловир 200 мг*5р/сут

Принятый ответ

Опоясывающий лишай, возможно. Боли должны быть очень сильные? Фото приложите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья, Боли нет, чешится

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на герпес

Да, это опоясывающий герпес. Лечитесь. Если боли не купируются указанной терапией, то можно дополнительно принимать Габапентин 300 мг*2-3 р/сут. Не смертельно, пройдёт, просто больно и неприятно.

Похоже на varicella zoster(герпес). Мажьте ацикловиром 4-5 раз в день. Пейте Эриус,если зуд не стихнет переходите на Атаракс

Ожог давно случился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, Около 6 лет назад

Болеть ещё будет. Препаратами для лечения этой болячки является валтрекс
или Ацикловир, или Циклоферон. Наружно ацикловир мазь и фукорцин. При болях кеторол. Но врачу показать обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья, больше сыпь чешется, чем болит. Началось с боли в районе печени, на следующий день появилась сыпь на теле,сбоку, где болело. Через день на груди, пошло по шее

Ну это излюбленные места герпеса- лишая. Таблетки нужны чтоб дальшеине полз. А болеть начнёт, когда начнёт заживать. Тогда же он по-настоящему начнёт и чесаться!

Здравствуйте! Это опоясывающий герпес Принимайте ацикловир 400 х 5р в течение 10 дней, найз 100 х 2р,
супрастин 1т на ночь, омез 1т х 2р. Сдайте кровь на ВИЧ

Бывают состояния с зудом воспалением или высыпаниями в области рубцов. Это особенный вид аллергии с метаболическими нарушениями. Идите к гомеопатам.