Расшифровка мазка на микрофлору и онкоцитологию
Добрый день!В настоящее время готовлюсь к биопсии шейки матки, так как была обнаружена аномальная кольпоскопическая картина 1 степени. Кроме того, обнаружены ВПЧ 16,51 типа. Для подготовки к биопсии врач назначил обследование. На 7-ой день цикла был сдан мазок на микрофлору и онкоцитологию. Результаты прикрепляю. Из жалоб только обильные выделения белого цвета. Перед сдачей мазков за сутки было применение одной капсулы триожиналя. Скажите пожалуйста, есть ли какие-то проблемы по результатам исследований? Можно ли при таком мазке делать биопсию? Заранее благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас есть признаки анаэробного вагинита по мазку.
Проставьте 3 дня (а лучше 6 дней, если позволяет время) Клиндацин Б пролонг вагинально.
Онкоцитология отличная у Вас. Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.
*Аномальная кольпоскопическая картина на 99% связана с воспалением у Вас.
Здравствуйте. По анализу есть нарушение условно патогенной микрофлоры, Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней. Цитология в норме
Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию в норме. Атипичных и злокачественных клеток нет.
По мазку на флору признаки бактериального вагиноза.
Учитывая жалобы и результат мазка используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь