Консультация уролога /

Покраснение — вопрос №1755606

Здравствуйте. 5 дней назад появилось покраснение на головке члена( фото прилагаю) . Сразу начал мазать пимафукортом, улучшений пока особо не заметно. Что это может быть и чем лечить? Нахожусь на вахте, к урологу сходить нет возможности. P. S. За день до появления была температура 38,5. После этого появилось покраснение на члене, стоматит. А позже ещё и в носу болячки. Заранее спасибо за помощь.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.зуд,жжение присутствует?Контактов нет на данный момент?Антибиотики не принимали в течение месяца?
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте. Контакт был только с женой и то в презервативе. Был еле заметный зуд в первые дни, после применения мази прошёл. Сейчас есть лёгкое жжение когда купаюсь.

Клиент
Луиза Римихановна, контакт был до появления покраснения
Клиент
Луиза Римихановна, антибиотики не принимал
Андролог, Уролог
А презерватив той же марки использовали?
Клиент
Луиза Римихановна, да
Андролог, Уролог
Иван,на фото баланопостит.Попроьуйте сейчас использовать Баланекс 2р/с 10 дней,медок используйте Метилурациловую мазь 10 дней.Половой покой.По возможности между нанесением мазей держать головку открытой.В плановом порядке сдать кровь на глюкозу,мазок на 12 ИППП.
Клиент
Луиза Римихановна, "медок используйте" Не совсем понял
Андролог, Уролог
Между Баланексом,извините,описка
Клиент
Луиза Римихановна, а есть что-то вместо баланекса. Его нет в аптеках
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если не было механической травмы, то можно предположить герпетическую инфекцию.
Необходимо снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Валтрекс или аналоги по 500 мг 2 раза в день 7 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
Это внешне - потертость
Использовать во время па смазку и мастурбации тоже
Наружно пимафукорт мазь 2 раза в день 5-7 дней и бепантен мазь 2 раза в день
Чередовать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Нет, это точно не потертость
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сделайте информативнее фото
Андролог, Уролог
Тогда ограничьтесь Метилурациловой мазью 2р/с 10 дней.Далее по ситуации
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, есть воспаление. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Если лечение не поможет, то у Вас вероятно генитальный герпес. В этом случае начать курс Ацикловира или Валацикловира 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней. Можете использовать мазь с Ацикловиром 3-5 раз в день 5-7 дней. Полный половой покой, так как в период высыпаний Вы заразны. Контакт с водой ограничить и не тереть.