Коклюш антитела
Хотелось бы узнать, что это значит (КП) = 1.4 положит. тест на anti-Bordetella pertussislgG Тест сдавал в Диалайне. Мне 35 лет, кашляю с сентября месяца. Делал КТ легких, поставили пневманию. Пил азитромицин, и много еще всего разного. Был у разных врачей.
Принятый ответ
Антон. здравствуйте! Это значит, что у Вас есть антитела, Вы когда-то болели коклюшем либо прививались.
Ольга, Прививался в детстве скорее всего, а кашляю уже третий месяц. Вот и не пойму, переболел им только что или это антитела с детской прививки...
По единичному анализу сложно сказать, можно пересдать повторно тот же анализ через 10-14 дней, если будет нарастание уровня антител в 4 раза и более, то Вы недавно перенесли коклюш. Если количество антител изменится незначительно, то это не коклюш. Но учитывайте, что Вы уже очень долго болеете, на таком сроке диагностика - дело сложное.