Толерантность
Здравствуйте у меня депрессия 4й мес на Венлафаксине 300мг. Ламотриджин 75 и фенибут 2гр. Были хорошие дни когда норадреналин повышался, на 2м мес. пару дней и на 3м мес. 4дня жизнь была прекрасна, не смотря на давление 150. Но все хорошее прошло и нет лечебного эффекта. Почему это, читал что венл... не вызывает толерантность. Судя по давлению 120/80 норадреналин перестал повышаться и не потею. Что происходит? Препарат не усваивается? считается самым лучшим от СНД депрессии. Что делать Иглонил добавлять, может арипипразол. Или не надо. Как вернуть лечебный эффект?
Здравствуйте, можно попробовать добавлением к лечению Кветиапин, увеличить ламотриджен до 100 мг/сут, при не эффективности менять антидепрессант. Ранее какие-то антидепрессанты принимали?
Екатерина Дмитриевна, до этого феварин. И еще раньше 7лет назад велаксин хорошо помогал.
Но почему сейчас не лечит может потому что не оригинал Венгрии? Хотя как упомянул и на нем были хорошие дни. Как так уже поднял до450мг а давление в норме. Может что мешает усваивается?
Екатерина Дмитриевна, а еще после хорошего дня, начались сонные дни как приму венлафаксин то вырубает даже днем
Может качество поменялось, но скорее всего дело в вашем организме, при повторном применение бывает снижение чувствительности к препарату и то, что помогало год назад может не зайти. В плане замены можно сертралин рассмотреть или миртазапин.
Екатерина Дмитриевна, спасибо, а сопровождается, апатией, ангедонией, потому и понравился норадренолиновый эффект. Не ужели нельзя повысить норадреналин?
Екатерина Дмитриевна, сертралин
и миртазапин повышают норадреналин?
Принятый ответ
Они через другие рецепторы работают
Здравствуйте!
В таком случае действительно добавляют к лечению ламотриджин или кветиапин чтобы усилить действие антидепрессанта. Вам лучше показаться врачу очно чтобы оценить насколько выражена сейчас симптоматика и выбрать тактику лечения, самостоятельно это сделать затруднительно и лечиться нужно под контролем врача.