Красные пятна на груди и шеи

Здравствуйте! Я обнаружила в области шеи и груди красные пятна разных размеров. Есть и круглые шершавые. Они ни чешутся. В больницу сходить не могу так как впереди выходные. Что порекомендуете?И что это может быть?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь. Прикрепите фото, чтобы дать рекомендации

Татьяна Сергеевна, Я прикрепили фото

А на спине есть, не болели орз? Как давно заметили?

Татьяна Сергеевна, На спине тоже есть, нет не болела. Сегодня обнаружила.

Высыпания похожи на розовый лишай Жибера.
Инфекционно-аллергический дерматит.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз.
Не любит воду и синтетическую одежду, ограничить длительный контакт с водой, лёгкий душ.
Сушить промокательными движениями.
Проходит самостоятельно в течение месяца.
На фоне лечения быстрее.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.

Татьяна Сергеевна, А из моей семьи кому нибудь может эта болезнь перейти?

Нет, не заразно.

Татьяна Сергеевна, Спасибо за рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь
Насколько удалось разглядеть
Похоже на розовый лишай жибера.
Инфекционно - аллергическое заболевание
Важно
- ограничить прием водных процедур,
- пользование мочалкой,
- растирание жестким полотенцем
- не потеть: спорт, синтетическая одежда
- не принимать ванну
- сушить кожу промокательными движениями..Если беспокоит зуд таблетки аллервэй по 1 табл 1 раз в день 7 - 10 дней
Наружно можно акридерм 2 раза в день 10-14 дней
- проходит в течение 6-8 недель.

Виктория Николаевна, Эта болезнь не переходчива?

Нееет
Не переживайте

Виктория Николаевна, Спасибо за ответ.

На здоровье ?

Принятый ответ

Любовь,здравствуйте
На фото розовый лишай Жибера-инфекционно-аллергическое заболевание,связаное со снижением иммунитета,переохлаждением,в результате перенесенных инфекций
Проходит самостоятельно в течение 1-1,5 месяцев,но при лечении в разы быстрее
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-кожу не тереть
-сушить промакивающими движениями
-хб свободная одежда
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых.орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
*Заболевание не заразное!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это розовый лишай жибера
От переохлаждений, снижения иммунитета
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Не купаться 5 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это розовый лишай Жибера . Самое главное ограничить водные процедуры, наружно крем акридерм

Здравствуйте

Розовый лишай Жибера

Вечером Акридерм 5 дней