Можно ли влюбляться в людей только определенной национальности?

Вопрос, скорее всего, больше психологический. Но реально ли человеку определенной национальности целенаправленно искать человека свой же национальности? Или так невозможно влюбляться? Это все связанно с биохимическим нашим процессом? Или любовь не имеет границ и тут сложно целенаправленно влюбляться только в национальность? Просто интересно.

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Интересный вопрос. Поэтому захотелось ответить) любовь не имеет границ. Люди сами выставляют себе определённые рамки и требования, которым должны соответствовать их будущие половинки

 - отвечает  СпросиВрача –
Artemja
Клиент

Дарья, но реально ли вообще такое - влюбиться в человека только определенной национальности. Или тут победять только качества человека, любовь, взаимопонимание?

Да возможно такое.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, такие люди есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Artemja
Клиент

Екатерина, но реально ли вообще такое - влюбиться в человека только определенной национальности. Или тут победять только качества человека, любовь, взаимопонимание?

Реально, почему нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Смотря что вы подразумеваете под "любовью" и "влюбленностью".

Принятый ответ

Здравствуйте, есть фильм - влюблен по собственному желанию...можно и направить себя и целенаправленно начать испытывать чувства к определенному человеку, это возможно..

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все зависит от того, что для человека понятие "любовь", ведь у каждого свой вклад в это слово. Кому-то так, кому-то этак. Тут все индивидуально, и все мы понимаем понятие любовь по своему.
Поэтому влюбиться и искать партнера своей же национальности конечно же можно.