Завышен АСТ у годовалого ребенка
Нам 1год,обнаружили в горле золотистый стафилококк 10*6,цитомегаловирус lgG221,3, lgM1,14,АСТ-119,ХалестиринЛПВП-0,76Индекс атерогенности 3,74 сывороточное железо 3,0 Подскажите пожалуйста на сколько это серьезно?
Принятый ответ
Здравствуйте, у маленьких детей свои нормы, на референс лаборатории для взрослых не ориентируемся. АсТ тоже повышен в этом возрасте. Иммуноглобулины типа G это иммунологическая память, это говорит о том что организм встречался с возбудителем, это не острая фаза воспаления на сейчас. Прикрепите анализ полностью, посмотрю. Какое самочувствие ребёнка на сегодня? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, Здравствуйте!
На сегодняшний день, ребенок стал кушать,пить, активный.Но меня беспокоит эти показатели и то что он плохо ест,мало набирает вес, увеличены шейные лимфоузлы,пропили курс стафилофаг-стал лучше кушать
это хорошо, что есть аппетит. По анализу вирусная инфекция ЦМВ, рекомендую увеличить питьевой режим из расчета 30 мл на кг веса в сутки. Также протирать ротовую полость антисептиком Мирамистин. Марлечку смачиваем раствором Мирамистин, на деваем на палец мамы и протираем до 5 раз в день. Этот антисептик устраняет патогенные вирусы, в том числе ЦМВ, бактерии и грибы.