Почему болит сильно левый и правый бок,?

Здравствуйте!была у пульмонолога,диагноз:внебольничная правосторонняя нижнедолевая пневмония!,заболел сначала правый бок,теперь левый(где ребра)боль сначала была острая теперь тупая(при кашле очень больно)что это?

Нет
30 лет

Здравствуйте. Какое лечение вам назначили? При пневмонии часто бывают боли в груди на стороне поражения.

Екатерина Сергеевна, здравствуйте!
Атровент+лазолван+физ.раствор
Пульмикорт+физ.раствор
Клацид СР
Омнитус в таблетках

Принятый ответ

Лечение хорошее. Если боли сохраняются, добавьте Ибупрофен 1-2 т в сутки.

Екатерина Сергеевна, спасибо