Консультация психотерапевта /

Психоэмоциональное состояние — вопрос №1757143

Добрый день, уважаемый врач! Обращаюсь к Вам, как справиться с тревожным состоянием моего организма? На протяжении длительного времени у меня повышенная тревожность, необоснованный страх, постоянное чувство усталости и апатии. Перечисленные симптомы вызывают у меня повышенное давление в вечернее время суток. Помогите, пожалуйста, справиться с моим состоянием здоровья.

Возраст: 74

Хронические болезни: Нарушение сердечного ритма, фибрилляция предсердий.

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, как оцените уровень тревоги по шкале от 0 до 100 и какой уровень хотите иметь? Как ситуация с ночным сном, аппетит? Пониженное настроение, хуже утром или к вечеру? Какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Уточните пожалуйста, пробовали принимать какие нибудь препараты для лечения данного состояния или может обращались на прием к доктору ранее? Какие препараты сейчас принимаете, по поводу указанных хронических заболеваний?
Принятый ответ

Клиент
Надежда Евгеньевна, добрый день! Принимаю следующие препараты на постоянной основе эликвис 5мг 2р. в день, бисопролол 2,5мг 1р. утром. Корвалол, пустырник, иногда феназепам.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Порекомендую вам Мебикар (Адаптол) 500 мг х 3 раза в день в течении 1 месяца, препарат снимет психоэмоциональное напряжение. Применение Корвалола ограничьте, принимайте его только в крайних ситуациях, этот препарат может привести к лекарственной зависимости.
Клиент
Надежда Евгеньевна, принимаю феназепам очень редко, помогает, как к нему относиться? А так же пью глицин, невронорм.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Немного другие препараты.
Феназепам можно использовать при клинически выраженной, острой тревоги, лучше ситуационно.
Психиатр
Здравствуйте!
Когда последний раз сдавали анализы на гемоглобин, ферритин и гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
Анжела Вильевна, добрый день! В октябре месяце сдавала гемоглобин - 129, для стационара, щитовидка в норме.
Психиатр
Тогда рассмотрите вопрос приема антидепрессантов - можно азафен, он нормализует ваше психоэмоциональное состояние. Феназепам желательно часто не принимать, потому что он вызывает зависимость и обладает миорелаксирующим действием, может приводить к падениям
Клиент
Анжела Вильевна, в какой дозировке принимать азафен и сколько по времени? А как вы рассматриваете прием препаратов стрезам, атаракса, тералиджен и совместимо ли они с эликвис?
Психиатр
Начинают с 25 мг 2 раза в сутки (утро, обед), затем через неделю повышают до 75 мг (т.е прием 3 раза в сутки) и принимают в данной дозировке минимум 6 месяцев
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Сироп Валемидин плюс по 4 мл 2 раза в день-14 дней. курсом пропейте чтобы оценить результат. Либо на прием к узкому специалисту психиатру для назначения рецептурных препаратов.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, описанные симптомы характерны для тревожного р-ва, требуется пройти патопсихологическое обсследование+очная консультация психотерапевтв для наз медикаментозной терапии АД+поддерживающая терапия.