Консультация гастроэнтеролога /

Не важно себя чувствую — вопрос №1757271

язва до 5 мм и эрозии до 2 мм желудка, в обдасти инфильтрации определяются очаги атрофии, после язвенный рубец 20*25 мм, "Хелип"-положитьный, установлена - MALT B-клеточная лимфома . пропила с 03.11.23-16.11.23 -омепрозол -20 мг. 2р/д+ амоксициллин 1000 мг-2р/д + левофлонсацин 500 мг-2р/д + висмута трикалия дицитрат 120 мг- 4 р/д = 14 дн.02.12.23 сделали операцию по удалению имплантантов грудей-болели, сейчас опять стал болеть желудок. Хирург выписал рецепт 1. омез 40 мг -2 р/д 10 дн.+мезим -во время еды -2 недели+тримедат 200 мг 2 р/д -3-4 недели - правильно пропить или посоветуете что мне делать?

Возраст: 69

Хронические болезни: сахарный диабет 2 типа, артеросклероз головного мозга, арты

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, скажите, а боли после еды? Какие они, ноющие или жжение? Что у Вас с желчным пузырем, прикрепите рез ты узи
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день, а после курса эрадикационной терапии контроль выполняли после лечения
Принятый ответ

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Контрольную ФГДС выполняли после курса терапии?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Нина Васильевна, здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, после того как Вы прошли лечение антибиотиками Вы выполняли контрольное ЭГДС? Если нет - обязательно нужно выполнить.
Препараты Вам порекомендовали верные, но стоит добавить еще Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды на 14 дней.
И по результатам контрольной ЭГДС при необходимости лечение подкорректировать.