Результаты 1 скрининга

Здравствуйте, прошла 1 скрининг , результаты по крови хорошие . По УЗИ ТВП 2,37, поставили риск по 21 хромосоме 1:121, врач настаивает на амниоцентезе. Есть сомнения - сделала НИПТ , жду результата . Врач сказал что НИПТ не покажет ничего плохого . Дайте обратную связь 🙏очень волнуюсь . Стоит ли волноваться ? Прикрепляю результаты скрининга .

Нет
37 лет

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте.
Не переживайте ? высокие риски 1:100 и менее. У вас риск трисомии низкий. НИПТ обладает высокой информативностью
Протокол скрининга не виден.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, только что прикрепила , закрашивала свои данные

Ольга посмотрела протокол. У вас все показатели в пределах нормы. Волноваться не о чем. Малыш здоров.
В дообследовании не было необходимости.
ТВП у вас в допустимых пределах.
Рекомендую:
- Фемибион 2 в качестве витаминно-минерального комплекса
- 2 скрининг в сроке ближе к 21 неделе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, огромное спасибо за ответ ?

Рада помочь ? легкой беременности вам ?

Здравствуйте, Ольга! Норма твп до 2,5, носовая кость определяется? Риск вероятно высчитан из за возраста. Достоверность нипт такая же как после плацентоцентеза, 99%. Медицина не точная наука. Если в результатах нипт будет набор хромосом 46 волноваться не о чем, генетически здоровый малыш.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Михайловна, носовая кость 2,4 срок по первому дню последней менструации 11недель и 5 дней ( это когда проводили первый скрининг и увидели твп 2,37

Принятый ответ

У Вас все показатели в пределах нормы, нет показаний для дообследований. Малыш генетически здоров, спокойно ожидайте результат НИПТ, узнаете пол малыша, дополнительный бонус) Гуляйте, высыпайтесь, минимизируйте стрессы, ежедневно кушать свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты. Принимать йод 200 мкг и витамин д 2000 МЕ, всю беременность и время грудного вскармливания. УЗИ 2 скрининг в 18-21 неделю. Лёгкой беременности!

На срок ориентируйтесь по ктр, это самый точный срок беременности, Овуляция была раньше, на срок по Менструации сейчас не ориентируйтесь.

Принятый ответ

Добрый день.
«Порог отсечки» (граница нормы) по рискам Т21 – 1:100. То бишь, вас не должны принять в медико-генетической консультации на амниоцентез. Потому, что риск - низкий.
НИПТ - если покажет низкий риск, это дополнительный хороший признак. Подождите НИПТ - его точность много выше «скрининга» и выше любого из рассуждений, которые возможно высказать по этим данным.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такой ТВП в 85% у абсолютно нормальных деток
Носовая косточка в норме
Кровотоки хорошие
Биохимические маркеры отличные!

90%-95% , что Ваш малыш здоров!

НИПТ покажет отлично, не переживайте !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кристина Викторовна, благодарю вас ?

Принятый ответ

Добрый день!
Основным фактором риска у вас является возраст. Именно эти обусловлен риск. НИПТ вы сдали. Это наиболее информативное исследование с точностью 99%.

Показатели биохимические у вас в норме. ТВП в норме. маркеров хромосомной аномалии нет. Скорее всегго придет хороший НИПТ и на этом надо успокоиться. Амниоцентез проводить не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера Николаевна, благодарю вас ?