У мужчины сахар крови 17

Здравствуйте! Моему мужу 58 лет. Несколько дней назад появился слева подчелюстной лимфоузел,болело горло,осип голос. Пошел к врачу,там пока был в очереди два раза терял сознание. Оказалось упало давление до 100. Он гипертоник,в 2008 г. перенес инфаркт. У него взяли анализы. В пятницу пошел на прием оказалось сахар 17,предложили госпитализацию,но он быв в шоке-отказался. Его ничего не беспокоит. чувствует себя нормально. Правда стрессы на работе часто. Меряли сахар дома глюкометром-15.контрольныйанализ ему назначили только через неделю. Теперь вот даже не знаем с чего начать, и можно ли сказать что это диабет. У его матери был диабет.

52 года

Здравствуйте. Начните принимать АсиглияМет 50/1000 мг 2 р в день. Сдайте кровь на Гликированный гемоглобин, липидограмму, АЛТ, АСТ, креатинин, общий анализ крови и мочи и обратитесь к эндокринологу очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталия Владимировна, спасибо Вам большое.