Молочные зубы
Добрый день, племенняник в возрасте 4 лет выбил переднию 1, сейчас ему 7,9 лет, здоровая еденичка выпала, на месте растёт новый, на месте выбитого ничего, живёт к сожалению далеко от центрального города, местный стоматолог говорите ждите вырастет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо сделать рентген
Здравствуйте! Снимок не делали?
Аида, да но так как это поликлиника в посёлке то доверия большого нет, по словам стоматолога ждите вырастет и все
Принятый ответ
Здравствуйте, единички 1зубы обычно вырастают от6-8лет год раньше год позже все зависит от ребенка все это вариант нормы.Но если сомневаетесь , то лучше сделать панорамный снимок и будет ясно есть ли зачаток . Рекомендую сделать снимок и обратиться к детскому стоматологу либо к ортодонту .
Анна, просто соседняя выпала летом и растёт, а рядом нет даже намёка, по словам врача то что был выбит то и позже вырастет и все
Если есть возможность, можно загрузить сюда в дополнении к вопросу(вопрос 3 дня открыт).
У меня у дочки рано пришлось удалить молочный резец , тоже долго не рос подчти год от срока удалили в 6, а вырос в 7.6 .Так что ничего страшного обязательно вырастит.Подождите пол годика
Анна, Постараюсь прислать снимок на днях, вы сможете по нему тогда сказать ждать или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Верно все говорят нужно ждать еще, не переживайте
Здравствуйте,обязательно вырастет,нужно подождать.
Принятый ответ
Возможна задержка роста постоянного зуба за счёт того,что молочный был выбит. Пока нет повода паниковать . Сроки прорезывания могут варьировать во времени в зависимости от конкретных местных условий в полости рта и анатомических особенностей строения челюсти. По возможности сделайте рентген, чтоб убедиться,что с зачатком постоянного зуба все нормально и не нервничать зря)))
Что бы точно ответить на Ваш вопрос нужен снимок,по нему будет видно на каком этапе постоянный зуб,которого пока визуально не видно.Каким образом ребенок выбил молочный зуб?(возможно повреждение зачатка постоянного произошло)
Анна, при падении, получается в случаи повреждения зачатка зубчика не ждать?
При падении мог быть сколоченный вывих и повреждение зачатка.В каком состоянии зачаток покажет только рентген.
*вколоченый вывих
Нужно сделать рентген и посмотреть зачаток постоянного зуба. В каком он состоянии, не повреждён ли
Таки вырастет! Терпение.
Задержка обязательно будет, ибо организм не был готов к замене этого зуба и ему нужно время, чтобы перестроиться. Показаний к рентгенографии пока нет, тем более, что стоматолог его, как я понял осматривал.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо по снимку смотреть. Бывает, что задержка прорезывания, а бывает и так, что молочный зуб повредил зачаток постоянного. Тогда обязательно к ортодонту и планировать дальнейшее лечение
Прикладывайте обязательно снимок посмотрим что там поможем чем сможем