Вторичная аменорея - причины, план лечения
Здравствуйте. Мои последние месячные были 16.11.2015. По УЗИ и анализам крови и мочи беременности нет. Принимала дюфастон. Месячные не возобновились. Каков должен быть дальнейший план лечения? Какие анализы нужно сдать до визита к врачу? К гинекологу или к эндокринологу нужно обращаться? Спасибо.
Татьяна, здравствуйте. План обследования не предполагает сдать "на всё и сразу". Для начала посетите гинеколога, исключите патологию половых органов, органов малого таза. Если заболевания этой системы будут исключены, тогда уже стоит начать проверять органы эндокринной системы: гормоны щитовидной железы (тиреотропный в том числе), половые гормоны.