Консультация детского дерматолога /

Белые прыщик на носу — вопрос №1758832

С 1,5 месяца назад появился прыщик белый на носу . Понтонного , акридерм гк, фуцидин не помогли . Со временем их стало 4 рядом и увеличился размер . Чем лечить ? Что это такое ? Не хотелось бы чтобы это стало больше , в поликлинике сказали ,что только косметические убирать.

Возраст: 28

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Скорее всего это образование
И действительно в более старшем возрасте если не сойдёт само и будет беспокоить эстетически,то убрать лазером.
Надо оценить в дерматоскоп для детальной информации образования у врача и оставить под наблюдением просто пока маленький ещё если это подтверждается что образование
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
Похоже на образования
Необходим осмотр в дерматоскоп
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Убрать при подтверждении у косметолога
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алина. Необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Или милиумы или моллюск.