Температура 39,6 не сбивается

Доброе утро ,ребёнку 5,5 лет был активный все как обычно играл кушал а вечером резко поднялась температура до 39,6(в семье только переболела я и муж ещё до конца не выздоровел) сразу дала нурофен 7,5 мл но он толком температуру не сбил но в тоже время ребёнок стал живенький даже играл и наверно снова своими активностями поднял температуру через небольшое время температура снова поднялась до 39 , даю нурофен и парацетамол чередую но температура не сбивается нормально на 1,1,5 градуса всего ребенок всю ночь бредил и переодически лихорадка была , даже один раз вырвало , потом на какое то время заснул а вот в 8 утра снова стало трясти и температура 38,8 ножки прохладные , что же делать подскажите пожалуйста как сбивать температуру и можно ли парацетамол в таблетке попробовать дать

34 года

Здравствуйте!
Напишите пожалуйста, вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Дарья Вячеславовна, вес 24 кг

Здравствуйте!
На ваш вес 24 кг, 7,5 мл нурофена, если у Вас он в дозировке( 100 мг/5 мл) очень мало.
При повышении температуры:
- суспензия парацетамола( 125 мг/5мл) - 15 мл не больше 4- х раз в сутки
Чередовать с суспензией нурофена ( 100мг/5 мл) - 12 мл не больше 3- х раз в сутки
Обязательно поим ребенка
Как сегодня самочувствие у ребенка?
Нет новых симптомов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Дарья Вячеславовна, добрый день, сегодня уже слава богу получше , вчера давала нурофен побольше дозировку тоже посмотрела по кг и давала и сразу конечно эффект был получше) ещё вчера к нам приехал доктор все посмотрела послушала, сделала тест ,сказала что грипп и выписала нам эргоферон и номидес , Таньки Верде ну и носик аквалор и при заложенности что то вроде називина температура стала значительно меньше , ребёнок спал всю ночь ) но отказывается есть вот даже не знаю как быть ничего не хочет , одни только таблетки у него ?‍♀️

Принятый ответ

Да, вам нужно было увеличить дозировку жаропонижающих.
Пока насильно не кормите ребенка, чаще предлагайте воду.
Скорейшего Вам выздоровления! ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Дарья Вячеславовна, хорошо, поняла ) спасибо большое вам за ответ ??