Консультация невролога /

Боль в области сердца — вопрос №1759007

Добрый день. Примерно 8 дней назад начались острые боли в районе чуть выше серца. Боль усиливается при надавливании на эту область. При движении, при чихании, при глубоком вдохе колющая. Иногда затихает, но может усилится после долгого сидения, после сна. Мажу ибупрофеном. Что можете порекомендовать?

Возраст: 43

Хронические болезни: Грыжа поясничного отдела позвоночника

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, вероятно идет защемление нерва мышцами. Необходимо начать приём нпвс- ацеклофенак 100 мг 2 раза в день 5 дней, миорелаксант для снятия спазма мышц- сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, затем 4 мг на нось до 10 дней.
Делать зарядку, ЛФК, можно йогу.
Клиент
Татьяна Владимировна, подскажите, а омепразол нужно принимать, чтобы снизить воздействие на желудок?

Невролог, Детский невролог
Да, можно принимать омепразол 20 мг за 30 минут до еды на время лечения. От такого курса нпвс особого вреда не будет, но если есть гастрит или язва в анамнезе тогда точно нужен приём.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Скорее всего межреберная невралгия Вас беспокоит.
Советую по лечению:
Таб.Тексаред 20 мг по 1 таб 1р/д в течение 7-10 дней+Капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней.
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 4 дня, далее 4 мг 1 р/д на ночь 10 дней.
Местно можно наносить мази Долобене/Вольтарен 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.
Нарколог, Невролог
Добрый день! ЭКГ желательно выполнить, чтобы исключить патологию сердца.
Вы описываете клинику синдрома грудной мышцы.
Пропейте курс препарата Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 5-7 дней под прикрытием препарата Омез одна таблетка в день.
Сирдалуд 2 мг три раза в день курс 10 дней.
Комбилимен 2 мл в мышцу курс 10 дней.
При стихании болей можно провести массаж шейно- грудного отдела и воротниковой зоны.
Сейчас можно пластырь с Лидокаином на область грудной мышцы.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вероятнее всего у вас межреберная невралгия
Принимайте лечение
Долококс 90 мг 1 раз в день 10 дней
Мидокалм 150 мг 2 раза в день 14 дней
Комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней
Нейродикловит 1 т 2 раза в день 7 дней
Диклофенак, Аэртал местно
Невролог
Здравствуйте. Это характерно для межреберной невралгии. Я вам рекомендую аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг на ночь 10 дней. Местно меновазин растирать можно.
Вне обострения массаж, гимнастика, йога.
Невролог
Здравствуйте. Обычно, если болит при надавливании, чихании, кашле, то это боль неврологическая. Сердечная боль беспокоит именно "внутри". Но для исключения патологии сердечно -сосудистоц системы порекомендую Вам пройти ЭКГ. Могу предположить диагноз межреберная невралгия. От мази ибупрофен есть эффект?