Консультация невролога /

Невралгия, боли при поднятии, онемение груди — вопрос №2356581

Добрый день, такой вопрос. У меня невралгия, по мрт сколиоз в шейном отделе 2 степени 12 градусов и деградация поясничных позвонков , при поднятии ребёнка защемляет на весь день между рёбер, либо в любой части спины или шею и не могу шевелится, пока не сделают укол, случается это два раза в неделю уже около полугода, реьенку годик, так же ОНЕМЕЛА ГРУДЬ тоже пол года назад, по узи были кисты, потом рассосались, сейчас расширение млечных протоков.
Основной вопрос, как лечить онемение груди? Связано ли оно с невралгией или другая причина? Как и чем лечить невралгию и сколиоз шеи? Очень мешает жить полноценную жизнь, особенно когда одна с маленьким ребёнком…

Возраст: 24

Хронические болезни: Панкреатит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вы проходили МРТ грудного отдела позвоночника?
И какое лечение уже у Вас было?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, прикрепила мрт заключение, лечения не было

Невролог, Рентгенолог
В целом по МРТ ничего критичного
В шейном отделе сколиоз, в грудном кифоз
По лечению можно:
Нпвс Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней или таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Миорелаксант Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней;
Таб.Аксамон 20 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц.
Пройти массаж лечебный (5-10 манипуляций), физиолечение (электрофорез с гидрокортизоном/карипаином, магнитотерапия, лазеротерапия, ультразвуковая терапия), заниматься ЛФК для позвоночника(по шишонину/по бубновскому).
Из спорта йога/пилатес/стретчинг/плавание.
Клиент
Марина Алексеевна, поняла вас, а онемение груди все-таки из-за невралгии? Это лечение поможет восстановить чувствительность?
Невролог, Рентгенолог
Да, скорее всего из-за компрессии нерва(невралгии)
Если пролечиться комплексно, то да, восстановление будет
Невролог
Здравствуйте! Основная профилактика болей в спине- регулярный спорт (лфк, плавание, йога или любой другой на выбор).
Если проколоть зубочисткой на груди, где онемение и на других участках кожи, будет ли разница? Есть повышенная тревога, раздражительность?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, онемение по всей груди, одинаковой интенсивности, на ареоле менее выражено, но тоже присутствует, тревоги и раздражительности нет
Невролог
Необходимо очный осмотр невролога,чтобы определить уровень поражения. Симметричные симптомы маловероятно происходят от грыжи
Терапевт
Доброго дня Анастасия. * ОНЕМЕНЕНИЕ груди с большой вероятностью связано с проблемным позвоночником.. Нужна ЛФК 9 наиболее оптимально с опытным специалистом по стажу работы ) + возможно плавание в бассейне + ИПИДАКРИН по 1 х2 раза в сутки -- 20 дней КУРС пропить ( ипидакрин-сз). Я бы еще рекомендовал НЕЙРОМУЛЬТИВИТ по 1 таб х 2 раза в сутки 1.5 мес.. Вы кормите грудью ребенка? Или нет ? ОПТИМАЛЬНО ПРИНИМАТЬ ПРЕПАРАТЫ ВНЕ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ ( когда уже ребенок не на грудном вскармливании..) .. Если кормите грудью = пока что лфк+ бассейн
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
В целом, по результатам МРТ ничего критичного нет. Онемение связано с компрессией нервных корешков.
Из лечения:
*мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
*эторикоксиб по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
*нексиум по 20 мг по 1 таб 1 раз в день-15 дней
*нейромидин по 20 мг или аксамон по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-1 месяц
После еды
*мильгамма композитум по 1 таб 2 раза в день-1месяц(запивать 1/2 ст воды,во время еды)
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Принимайте лечение
Долококс 90 мг 1 раз в день 10 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Диклофенак местно
ЛФК, плавание, растяжка регулярно
Сон на ортопедической подушке и матрасе