Консультация пульмонолога /

Хрипят и свистят легкие, трудно сделать вдох — вопрос №1759094

Здравствуйте, месяц назад переболел пневмонией. Сейчас появилась простуда (боль в горле, заложен нос). Также появился мокрый кашель, свистят и хрипят легкие при вдохе и выдохе, как при пневмонии, но температуры нет. Слушал врач, ничего не нашел в легких, однако прошлый раз также ничего не нашли, но обнаружилась на снимке пневмония. Стоит ли сделать кт легких, если в этом году делал 2 раза кт легких и 2 раза кт пазух носа.

Возраст: 18

Пульмонолог
Здравствуйте. Достаточно сделать Рентген лёгких для исключения пневмонии.
Подышите Беродуалом 15 капель+2 мл физ. р - ра, через 10 минут Лазолван 2 мл +2 мл физ р- ра, 2 р в день до 10 дней.