Планирование беременности

Подскажите Муж пропил антибиотики левофлоксацин 7 дней Был цистит,сейчас все прошло Пересдал мочу,все в норме Можно ли планировать беременность после пропитого курса И если нет то сколько дней стоит подождать Как раз планировали и вот пришлось пролечиться

Нет
23 года

Принятый ответ

Добрый день.
Да, конечно можно уже планировать беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей Сергеевич, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день.
Да, конечно, можно, никаких препятствий.
Планируйте на здоровье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно сразу после лечения планировать беременность.
На качество эмбриона антибиотик не повлияет.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру.
Половой акт каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они неминуемо встретятся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо вам большое!

Принятый ответ

Добрый день!
Беременность не противопоказана. МОжно планировать. Препарат не является тератогенным

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вера Николаевна, спасибо!

Принятый ответ

Можно спокойно планировать беременность. Начинайте принимать фолиевую кислоту 400мг/сут и йодомарин 200мг/сут

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Кобаевна, спасибо большое !

Здравствуйте. Можете спокойно планировать беременность, никаких противопоказаний у вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать