Герпес генитальный

Здравствуйте. У меня ген. герпес, не проходит уже 4 месяца. Очень большой, целой дорожкой от половой губы до заднего прохода. Лечилась ацикловиром- не помогло. Мазь ацикловир. Потом свечи 10 дней. Результата ноль. Он даже не пропал ни на грамм, а еще даже больше стал на один очаг. Сейчас я 5 дней принимаю ауикловир 400 мл 2 раза в день. И вот мой вопрос: сегодня последний день- результат ноль! Мне продолжать его пить до 10 дней или нет?

Герпес
35 лет

Здравствуйте.
Факторы, провоцирующие рецидивы герпеса и препятствующие нормальному выздоровлению это стресс, усталость, болезнь.
Используйте местно противогерпетическую мазь Ацикловир, внутрь Валацикловир 500мг 2 раза в сутки 10 дней. также для обезболивания Ибупрофен 200мг внутрь, могут быть сидячие ванночки с прохладной водой. Спрей либо мазь с лидокаином.

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Екатерина Сергеевна, сегодня 5 день ацкиловир 400мг, мне нужно начать другое 500мг? 10 дней ? Это не много будет 15 дней? И такие дозы не слабые ….

Принятый ответ

Это не много.
Если герпес рецидивирует, назначают противорецидивную схему, где Валацикловир принимают длительно, неделями.
Поэтому смело переходите на Валацикловир 500мг 2 раза в сутки 10 дней.

Здравствуйте.
Можете прикрепить фото?
Возможно присоединилась вторичная флора

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила

Здравствуйте
Прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Евгения Эдуардовна, а как прикрепить фото? Здесь нет такой кнопки, а в общий эфир не очень хочется )

В вопрос Вы можете добавить: редактировать вопрос. Потом удалите, как вопрос уже будет неактуален для Вас

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Евгения Эдуардовна, прикрепила

Вот это круглое образование оно у Вас одно? Или таких несколько?

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Евгения Эдуардовна, одно. Там был самый большой очаг. Дальше идут пузырьки дорожкой.
Мне кажется я уже сожгла себе кожу ацикловиром просто

По этому фото не совсем похоже на герпес + меня смущает, что нет эффекта от лечения.
У Вас 4месяца уже эти дорожки не проходят? Или просто 4мес обостряется периодически?

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Евгения Эдуардовна, не проходят. Может в одном месте пройти, а рядом сразу новая болячка выскочит. Мазок я сдавала- сказали все хорошо. Гениколог на приеме сказала, что это герпес

А Вы у дерматолога не были?

Здравствуйте. Фото можете прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Галимат Нарзановна, прикрепила

Не похоже на гениальный герпес. Вы дерматоскопию делали? Зуд, жжения на этом месте есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Галимат Нарзановна, зуд есть под утро. Была у гинеколога сказал что герпес.
Назначила таблетки ацикловир. Пропила. Мазь тоже все дни! Потом свечи 10 дней.
Ноль эффекта.
Потом я сама себе назначила ацикловир 400 мг. 5 дней вышло- вся пачка. Эффекта ноль

Не похоже по фото на герпес , если бы он и был бы,лечение точно помогло бы . Рекомендую сходить к дерматологу на очный прием

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Спасибо, Галимат Нарзановна,