Консультация гинеколога /

Герпес генитальный — вопрос №1759511

Здравствуйте. У меня ген. герпес, не проходит уже 4 месяца. Очень большой, целой дорожкой от половой губы до заднего прохода. Лечилась ацикловиром- не помогло. Мазь ацикловир. Потом свечи 10 дней. Результата ноль. Он даже не пропал ни на грамм, а еще даже больше стал на один очаг.
Сейчас я 5 дней принимаю ауикловир 400 мл 2 раза в день.
И вот мой вопрос: сегодня последний день- результат ноль! Мне продолжать его пить до 10 дней или нет?

Возраст: 35

Хронические болезни: Герпес

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Факторы, провоцирующие рецидивы герпеса и препятствующие нормальному выздоровлению это стресс, усталость, болезнь.
Используйте местно противогерпетическую мазь Ацикловир, внутрь Валацикловир 500мг 2 раза в сутки 10 дней. также для обезболивания Ибупрофен 200мг внутрь, могут быть сидячие ванночки с прохладной водой. Спрей либо мазь с лидокаином.
Клиент
Екатерина Сергеевна, сегодня 5 день ацкиловир 400мг, мне нужно начать другое 500мг? 10 дней ? Это не много будет 15 дней? И такие дозы не слабые ….

Акушер, Гинеколог
Это не много.
Если герпес рецидивирует, назначают противорецидивную схему, где Валацикловир принимают длительно, неделями.
Поэтому смело переходите на Валацикловир 500мг 2 раза в сутки 10 дней.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Можете прикрепить фото?
Возможно присоединилась вторичная флора
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите фото пожалуйста
Клиент
Евгения Эдуардовна, а как прикрепить фото? Здесь нет такой кнопки, а в общий эфир не очень хочется )
Акушер, Гинеколог
В вопрос Вы можете добавить: редактировать вопрос. Потом удалите, как вопрос уже будет неактуален для Вас
Клиент
Евгения Эдуардовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Вот это круглое образование оно у Вас одно? Или таких несколько?
Клиент
Евгения Эдуардовна, одно. Там был самый большой очаг. Дальше идут пузырьки дорожкой.
Мне кажется я уже сожгла себе кожу ацикловиром просто
Акушер, Гинеколог
По этому фото не совсем похоже на герпес + меня смущает, что нет эффекта от лечения.
У Вас 4месяца уже эти дорожки не проходят? Или просто 4мес обостряется периодически?
Клиент
Евгения Эдуардовна, не проходят. Может в одном месте пройти, а рядом сразу новая болячка выскочит. Мазок я сдавала- сказали все хорошо. Гениколог на приеме сказала, что это герпес
Акушер, Гинеколог
А Вы у дерматолога не были?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Фото можете прикрепить
Клиент
Галимат Нарзановна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Не похоже на гениальный герпес. Вы дерматоскопию делали? Зуд, жжения на этом месте есть?
Клиент
Галимат Нарзановна, зуд есть под утро. Была у гинеколога сказал что герпес.
Назначила таблетки ацикловир. Пропила. Мазь тоже все дни! Потом свечи 10 дней.
Ноль эффекта.
Потом я сама себе назначила ацикловир 400 мг. 5 дней вышло- вся пачка. Эффекта ноль
Акушер, Гинеколог
Не похоже по фото на герпес , если бы он и был бы,лечение точно помогло бы . Рекомендую сходить к дерматологу на очный прием
Клиент
Спасибо, Галимат Нарзановна,