Отекают глаза ,головная боль по утрам
Добрый день мне 24 соленого не ем и пью не курю . С утра отекают глаза красные глаза сосуды видны и побаливает голова . Началось давно где-то год . Утром расходишся и отёки с глаз спадают, голова слегка но побаливает но пока отвлекаешься не чувствуется . Фотография глаз прилагаю . Также сон беспокойный просыпаюсь сам после 7 часов сна , без будильника , если пересплю то голова будет болеть . Ещё когда поднимаюсь по лестнице пульсирует в голову,или за компьютером сижу и резко встаю пульсирует тоже сильно раньше такого не было . Так ещё голова побаливает время от времени сильно, помогают таблетки МИГ ибупрофен . Возможно что-то с внутричерепным давлением? Что делать может какие-то лекарства попробовать? Отвечу на уточняющие вопросы что более всего вероятнее у меня?
Добрый день! Возможно причина в нарушении кровообращения в сосудах шеи и головы (в частности нарушения венозного оттока). Собственно необходим клинический минимум обследования (Общий анализ крови и мочи, биохимия крови, гормоны щитовидной железы,экг,УЗИ почек) и уздг сосудов головного мозга и шеи.
Лариса, если нарушение венозного оттока как я могу это проверить ?
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св
Узи сосудов головного мозга и шоп
Елена, что из этого списка вызывает то что я написал все ? Или непонятно как эти гормоны работают , и в случае отклонения будем приводить в норму а там глядишь и поможет по моим причинам ?
Здравствуйте! Попробуйте ограничить(если работа не связана) пребывание за компьютером, гаджетами. Со зрением нет проблем?
Аида, работа с компьютером ,но раньше такого не было , а что компьютер вызывает ,есть же другие кто сидит целыми днями за ним и у них же не болит голова и не отекают глаза ,значит мы чем то отличаемся ,в чем же это задача выяснить врача
Здравствуйте! Пройдите Ткдг экдг.
Это нарушение венозного оттока
Уздг сосудов головы и шеи. Покажет наличие изменений кровотока по артериям и венам области головы и шеи. Начните с этого обследования, а далее по факту.
Лариса, если там нормально,то что тогда делать ?
Вы правы, и это не причина а сопуствующее нежелательный фактор. Для установления причины нужно обследоваться. По симптомам узи сосудо головы шеи и осмотр окулиста(глазного дна в том числе). И шейный отдел позвоночника нужно проверить(мрт).
Аида, что глазное дно покажет? , у меня такое ощущение,что давление в глазах повышенное ((
Носите воротник Шанца по 2 часа в день, подберите ортпед подушку, матрас, полезен танакан 1*3 рд 2_3 мес, флебодиа по 1*2 РД 2 мес
Конс окулиста( глаз дно), мануальног терапевта( после снимка мрт шеи, конс невролога очно)
Тогда обследоваться по предложенному выше (общеклинические анализы крови и мочи, биохимия, гормоны, УЗИ почек, экг).Если есть патологии, которые отвечают за водно-солевой обмен в организме, то по этим анализам можно будет предположить причину. Пока мысли о нарушении венозного кровообращения в венах глава/шея.
Лариса, аодно солевой баланс как проверить есть ли у нем патологии ?
Лариса, при нарушение венозного кровообращение какие причины могут быть ? Вены нетэластичне или бляшки или что там может быть ?
Принятый ответ
Все гормоны могут из списка приводить к отекам, повышать ад и прочее
Да их нормализация при дисбалансе
Принятый ответ
И глазное давление тоже проверят заодно. А осмотр глазного дна покажет состояние сетчатки, зрительного нерва(покажет есть ли застойные явления и пр.)
Виталий, это почки и эндокринные железы. Нарушение оттока в основном от шейного остеохондроза или особенностей сосудов. Неэластичность в вашем возрасте невозможна.
Очень хорошо раз,яснено все тут( кратко, но емко)
https://www.ncgb.by/index.php/gazeta-ncgb-meterial/41-gazeta-statiy/1796-narushenie-venoznogo-krovoobrashcheniya-v-golovnom-mozge
Что на УЗИ почек?Б/Х крови(мочевина,креатинин,белковые фракции,К,Na крови)?УЗИ сердца делали?УЗИ брахиоцефальных сосудов?МРТ головного мозга,шейного отдела позвоночника?АДГ ?
Луиза, ещё не проверял но походу всё надо будет проверять сосуды где-то год назад проверял головы там нормально было , а что вероятнее всего может быть у меня ?
по поводу отечности необходимо проверить функцию почек,сердца.Проводите мониторинг АД,утро,обед,вечер.Возможно у Вас скачки давления
Сердечные отеки никогда не поднимаются «выше самого сердца». Почечные отеки будут при нарушении водовыделительной функции, но при этом состояние пациента уже тяжелое от гидроторакса, гидроперикарда и других серьезных проблем. Обе ситуации к вам не относятся. Проверяйте прохохоимостл сосудов. Это наиболее вероятно.
Лариса, а если в положении лежа ?у меня же веки отекают с утра а не в течение дня .
В положении лёжа больше вероятности возникновения компрессии позвоночных сосудов шейными позвонками, чем в вертикальном положении.
Лариса, Я правильно понял что первое что нужно сделать это УЗИ сосудов головного мозга, проверить их пропускаемость ?
Принятый ответ
Не Узи, а УЗДГ сосудов головы и шеи. При отсутствии патологии, продолжите диагностический поиск.
Здравствуйте! В первую очередь обратитетсь в неврологу для исключения неврологической патологии: остеохондроз шейно -грудного отдела позвоночника, что может приводить к грыжеобразованию и сдавлению позвоночной артерии. Понадобится рентгенограия шейного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов головного мозга. Здоровья Вам и удачи!
Марина, а грудной отдел причем ?
консультация невролога
обследовать почки и сосуды головного мозга
остеохондроз позвоночника - это дегенеративно - дистрофическое заболевание позвоночного столба. которое как правило захватывает все отделы позвоночника. но преимущественно поражает определенные отделы позвоночника в соответствии с симптомами заболевания. В Вашем случае обследование необходимо начинать, конечно, с рентгенографии шейного отдела.